Демонтаж сидений Chrysler Crossfire

Запись в дневнике разместил пользователь BuDeNy, 5 мар 2015.

Для того чтобы снять сидения с Chrysler Crossfire нам понадобиться, ключ трещетка, удлинитель и 2 головки одна E12, чтобы открутить само сидение от днища автомобиля, и головка на 17 чтобы открутить ремень безопасности от самой сидушки.
IMG_2534.JPG
IMG_2535.JPG
Как вы наверное уже успели заметить головка E12 хитрожопая, в выдержанном немецком стиле под звезду.
Каждое кресло крепится 4 болтами под головку Е12. Для того что их откртутить нужно интуитивно прикинуть как вам будет удобнее это сделать. Чтобы открутить те болты, что спереди нужно согнуть спинку вперед и отодвинуть сидушку максимально назад. Откручиваем, вынимаем их, далее двигаем сидушку максимально вперед, откручиваем еще 2 болта. Ничего сложного, далее будет интереснее. Прежде чем вынуть сидушку нужно открутить ремень безопасности, так как он крепится к полозьям самой сидушки. Сделать это визуально тяжело, так как кажется что это невозможно. А кажется это так потому что сверху на болт одет декоративный, защитный колпачок и выглядит это безобразие вот так.
IMG_2527.JPG
Правда же, с первого раза и не поймешь что это заглушка. Но она легко снимается пальцами, ну или на крайняк отверткой. Освобождаем его получаем такую картинку
IMG_2528.JPG
Меняем головку на воротке трещетке, удлинитель можно не снимать, будет удобнее крутить, так как рычаг больше, но это уже физика, не будем о ней. Сиденье лучше аккуратно обпереть на не царапаемую поверхность, либо придержать чуть-чуть своим задом))) Но лучше конечное работу выполнять в двоем) Я делал один. Но на этом демонтаж еще не закончился. Теперь нам нужно отсоединить фишки проводов идущие к сиденьям, к моторчику и еще какому-то блоку. Проводов всего 4 тот что к моторчику идет отсоединяется легко, стоит нажать на язычок на фишке, а вот с теми что идут к блоку можно чуть-чуть помучаться.
IMG_2530.JPG
Смотрим на защелки разъемов, если они присутсвуют нажимаем и тянем на себя. Все разъемы вынимались легко кроме одного, его лучше вытаскивать плоской тонкой отверткой.
После того как вы отсоединили все разъемы
IMG_2532.JPG
Сиденье можно аккуратно вынимать, чтобы салазками не поцарапать пластик или ЛКП машины, в общем аккуратнее, так как кресло достаточно тяжелое.
В итоге получаем такую картину
IMG_2533.JPG
Тоже самое вам предстоит проделать и со вторым креслом. Открученные болты, которыми крепится кресло к полу машины, советую положить резьбой в масло., но без фанатизма, чтобы не вымазать ковровое покрытие в машине.
furer, Рома Кайгородов и Pimp Code нравится это.