Замена аммортизатора капота на Chrysler Crossfire

Запись в дневнике разместил пользователь BuDeNy, 11 мар 2015.

Предыдущий хозяин моего кросса менял аммортизатор капота на оригинальный мерседес. Но не прошло и полугода и он вытек и перестал держать капот. В принципе ничего в этом криминального нет, так как при поднятии капота в самый-самый верх он защелкивается и фиксируется, далее чтобы его опустить нужно было слегка приподнять, и нажать кнопку, и капот можно было опускать. Выглядит это безобразие вот так.
134.jpg
Аммортизатор взял Kilen его каталожный номер 338011 стоил он аж целых 855 рублей в экзисте.
123.jpg
Оригинальный Mercedes-Benz брать в этот раз меня просто задавила жаба, но на всякий случай выложу код оригинального аммортизатор, A170 880 02 29 его цена на момент написания этого поста составляла 4570 рублей.
Перейдем к замене.
Поменять аммортизатор самому оказалось очень легко, вытаскиваем 2 шплинта, сверху и снизу, снимаем с направляющих аммортизатор с кожухом. Выкручиваем старый мертвый амморт из пластикового кожуха, выбрасываем его, и вкручиваем новый.
1235.jpg
Ставим на место и зашплинтовываем. Радуемся новому аммортизатору, держащему ваш огромный, тяжелый, но в тоже время шикарный капот:)
Владимир и Tommi нравится это.
  1. furer
    Точняк, седня сам гляну, что выбито)))
  2. BuDeNy
    Сань буду у компа гляну, что-то мне подсказывает что оригинальный амморт идет вместе с этим кожухом. Либо на самом кожухе где-то выбито.
  3. furer
    Сань, а не знаешь случаем номерок кожуха к амморту, у меня как раз верхнее крепление у пластика сломалось...
  4. BuDeNy
    Налог уплочен, масло куплено) все будет скоро
  5. MAN
    Подснежник вылез)) Масло хоть поменяй для приличия и налог заплати авто))а то всю зиму в гараже стоишь и есть не просишь))