Подозрительный Кросс

Тема в разделе "Барная стойка", создана пользователем Loft, 22 сен 2015.

  1. Loft

    Loft New Member

    День добрый, интересная история произошла со мной с месяц-два назад. Для вступления: я счастливый обладатель Huyndai Coupe 2.7, 2008 года, который собственно хочу начать продавать в ближайшее время и подобрать себе Кросс по деньгам примерно то на то и выйдет, может быть если повезет найти с кем поменяться, то и обмен. В следствие чего, потихонечку мониторил предложения из того, что есть на рынке. Попался мне как-то на Авито симпатичный вариант, явно немного по соотношению цена/качество просевший по цене, сейчас он от туда пропал, но контора жива, вот ссылка на нее и на Кросс http://autobroadway.ru/?page_id=5336 . Заинтересовался, звякнул, по телефону мне объяснили, что это не частник, а компания, машина сама из Америки, но сейчас в Финляндии. А вот дальше все происходящее стало меня настораживать, они предлагают заключить договор, по которому я оплачиваю 25000р, они везут ее сюда в МСК, и если я не нахожу никаких косяков расходящихся с их заключением по осмотру (прикрепил в файле ниже), то я должен ее купить, либо, если я отказываюсь 25к остаются у них. Я не сильно опытен в такого рода сделках, может кто в этом деле и разбирается, скажет, что "де юро" это нормальная практика, но моя чуйка подсказывала мне четко, что попахивает на*баловом. Дальше я попросил вин номер и тот самый отчет по состоянию машины. Пробивая вин я наткнулся на тачку, точно такого же цвета, но механику, которая в данный момент находится в Калифорнии и владелец предлагает ее купить приглашая на тестдрайв, он подтвердил, что машина находится сейчас по месту. Еще дальше я полазил по интернету и поискал отзывы об этой конторе Автобродвей, и наткнулся на одинаковый скопированный в нескольких местах отзыв о том, что эти ребята мошенники, действующие вроде бы на территории АТЦ Москва, но ничего общего с ним не имеющие. Когда мне позвонил товарищ из этой конторы, узнать как я себя чувствую, я спросил его, почему по этому вину я нахожу механику в Калифорнии, на что он стал невнятно бормотать, что посмотрит, возможно он где-то ошибся в номере. И еще, забыл об этом упомянуть, в самом начале, тот интересный договор, по которому я должен был оплатить 25к за кота в мешке, они не могут прислать по почте, поскольку это... внимание! интеллектуальная собственность фирмы, но он может со мной встретиться и проконсультировать по нему подробно при личном общении. В общем я объяснил, человеку, что меня не сильно впечатляет их схема работы, их реноме и его невнятное бормотание на мои закономерные вопросы, на чем мы и распрощались. Через пару недель кросс с Авито пропал. Такие дела.
     

    Вложения:

  2. furer

    furer Active Member

    Развод!
     
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Однозначно развод.
    В этом смысле ко всякого рода "автосалона" всегда относился с огромным подозрением ибо историй о на*балове просто огромное множество.
    Онли с частниками лучше иметь дело.
     
  4. Loft

    Loft New Member

    Кстати вот копия отзыва на с самого сайта АТЦ Москва, при чем это даже не отзыв, а я так понимаю для них специально созданная страничка на сайте. http://www.auto-mos.ru/news/Vnimaniemoshenniki

    За последнее время участились факты мошенничества автосалоном AutoBroadway (Автобродвей).
    Под прикрытием АТЦ Москва, Автобродвей проводит мошеннические действия с автомобилями. К нам поступает большое количество жалоб на Автобродвей по разным схемам обмана данным салоном. Администрация автомобильного торгового центра «Москва» сообщает, что на территории центра автосалона Автобродвей не значится.
    Будьте внимательны при заключении сделок с автосалонами, в том числе и салоном Автобродвей, проверяйте информацию прежде чем отдавать свой автомобиль на продажу. Заключайте сделки только НА ТЕРРИТОРИИ АТЦ Москва в рабочее время с 10:00 до 21:00.
     
  5. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    АТЦ Москва это вообще рассадник таких контор и всяких лохотронов.
     
  6. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Да конечно это развод.
     
  7. Nazar

    Nazar New Member

    А никто не считал, сколько стоит таможня кросса 2004 года?
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Да много будет, нет смысла сейчас замарачиваться, она и раньше то стоила как цена машины, а с таким курсом это будет вообще анриал.
     
  9. Nazar

    Nazar New Member

    Я к тому, что 500К человеку объявляют без таможни. А когда привезут - попросят еще 1,300,000 :). Именно такую сумму мне выдал таможенный калькулятор.
     
  10. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну вот я думаю так он и будет стоить в итоге.
     
  11. Nosferato

    Nosferato New Member

    Разводы сплошь и рядом, особенно везде где всякие задатки такого рода просят. Косяков в этом кроссе или не найдешь, тогда купишь ее по цене 1 млн. не меньше, или найдешь но потеряешь деньги 25 тыс. Вилы, а эта тачка даже ехать ниоткуда не будет, она где нибудь у них на задворках стоит и ее каждый час какому нибудь такому покупателю выгоняют чтобы показать, до тех пор пока какой нибудь идиот не купит за 1 млн, дабы не потерять 25 тыс.
     
  12. Nosferato

    Nosferato New Member

    зайдите на еBей, введите в поисковике chrysler crossfire, и там покажет стоимость тачки в США. На два умножайте, столько выйдет ее привезти. С тех пор как курс валюты вырос в два раза, реально по цене найти тачку только в РФ. Потому что здесь цена тачки осталась прежней.
     
    BuDeNy нравится это.
  13. Nosferato

    Nosferato New Member

    Неужели вы всерьез думаете что за предоплату в 25 000 руб. кто нибудь отважится везти из-за рубежа автомобиль? Конечно нет, без как минимум 50% предоплаты даже браться не будут. Кросса или у них нет вообще никакого, или уже есть и пылиться в салоне. А сказки про перевозку это для малышей.
    Ищите частных лиц, смотрите их авто. Частники заинтересованы в продаже тачки, и машина которая у них ее можно потрогать и документы на нее все сразу посмотреть.
    Кстати если кому интересно у меня в планах есть свой кросс продать. Подробности в личку.
     

Поделиться этой страницей