ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ !!!!!!

Тема в разделе "Вопросы по работе и устройству форума", создана пользователем TechnoMage, 16 янв 2015.

  1. TechnoMage

    TechnoMage Member

    НАРОД НУЖНО ЧТО БЫ ВСЕ , КТО ЗАРЕГИН НА СТАРОМ ФОРУМЕ - В ПОДПИСИ ДАЛИ ТАКУЮ ССЫЛКУ НА НАШ НОВЫЙ ФОРУМ !!!


    --- НОВЫЙ ФОРУМ --- http://chrysler-crossfire.ru
     
  2. Sceptica

    Sceptica Member

    кажется уже не актуально, учитывая то, что там творится аахаххаах
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Да там кодировка слетела)) В принципе нам и на руку. Жалко базу не дали. В принципе ничего критичного там, просто у кого-то либо времени нет, либо не знает как кодировку поменять. Но в любом случае - это ни есть хорошо.
     
  4. ONEty3

    ONEty3 Member

    за базу действительно жалко. а почему не дали? там много информации интересной есть, все таки единственный форум нормальный по кроссу был.
    Я так понимаю, этот сайт - другой проект другого человека? Какие планы на прошлый ресурс у его владельца?
     
  5. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    На старом форуме да, было не мало инфы, но там не было ничего такого, чего мы не знаем. Просто нужно немного времени чтоб заполнить инфой новый форум)
     
  6. Sceptica

    Sceptica Member

    да и тут поудобнее и чисто по кроссфаеру все ;) и название самого сайта соответствующее, проще для поиска.
     
  7. ONEty3

    ONEty3 Member

    в этом я согласен, но главное для любого ресурса это контент, а его отсутствие будет восполняться долго, что не есть хорошо.
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Скажем так, этот сайт не то чтобы проект другого человека, а просто пришли к общему мнению, что в силу убогости движка на fun-cars, постоянных глюках, и в последнее время недоступности пора делать свой. Я в свою очередь напрямую обращался к админу и просил базу, само собой понимая что он ее не даст, я просил только 2 ветки по кроссу не претендуя ни на что больше, чтобы так сказать отсортировать, и сохранить что есть. Я не знаю как там другие ветки развивались, но иметь 2 ветки по кроссу это как-то не по-христиански что-ли)) Проектом это особо не назовешь, так как во первых предстоит огромная работа, развивать изначально то что не популярно очень тяжело:)
    У нас же не рено-логан форум. Кроссов как-никак единицы. По большому счету этот проект можно назвать хобби инициативной группы людей.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    Владимир нравится это.
  9. ONEty3

    ONEty3 Member

    вот как раз то и беспокоит, что он не дал базу, значит у него какие то планы сохраняются, и есть риск что будет два ресурса отдельных по кроссу, а надо наоборот, чтоб народ сплотился на одном, учитывая как нас мало.
    А так я за, удобнее и правильнее отдельный ресурс
     
  10. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну изначально нужен свой хостинг, а не у Пети на работе, где кто-нить с розетки выключил и все. И все новогодние праздники не был доступен форум. Во вторых заниматься нужно технически. В третьих админ не кроссовод на сколько я знаю, поэтому ему не понять, ту боль с которой мы сидели без форума))
    Ну и еще от себя добавлю я когда перед покупкой кросса искал форум по нему я его не нашел, пока мне на драйве Сергей ссылку не дал. Это в принципе не есть хорошо. Также добавлю что это некоммерческий проект, т.е. не для зарабатывания денег, все на добровольных началах.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  11. Sceptica

    Sceptica Member

    тут кстати и поудобнее все) да и команда довольно активная у нас) думаю статейки и комменты быстро наберутся)
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я диплом сдам наполню чуть по чуть. Есть тут у меня идеи кой какие. Плату с кросса вытащу пропаяю отчет выложу.
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    И опять же, раньше не было драйвов всяких, тем самым что мы все ведем там бортовики, и на них еще и ссылаемся PR и ТИЦ у драйва только растет)
    Я вот больше на драйве ничего постить не буду.
     
  14. ONEty3

    ONEty3 Member

    плату случаем не блока реле? )))
    на драйве поиск нифига не удобный, да и как то не нравится мне драйв. более привычно видеть все в одном форуме и одной ветке. проще информацию переваривать.
    С наполнением может тоже буду помогать, но как то не привык делать "репортажи" по ремонту, как то увлекаюсь процессом, забываю фоткать, а когда вспоминаю, все уже новое и отремонтированное стоит)))
     
  15. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    По поводу подписи плюсану к @TechnoMage , если есть возможность на всякого рода подобных форумах, по автомобилям, на драйве указать ссылку в темах, в БЖ, или в подписи на наш форум http://chrysler-crossfire.ru это благоприятно скажется на индексе цитирования он же ТиЦ и PR пиар форума. Чем больше упоминаний тем лучше.
    Например, то что вы ссылаетесь тут на записи из БЖ на драйв2, это положительно сказывается на ТиЦ и PR драйва. Чем больше эти показатели, тем больше страниц в поиске будут в ТОПе. В принципе это не главное, но если кому не сложно разместите ссылку на форум, в том числе и на старом форуме, нашему форуму это только пойдет на пользу. Так же тут можно вести блоги, уникальный контент тоже дает неплохой прирост.
     
    TechnoMage нравится это.
  16. Drumzzz

    Drumzzz Member

    Отличная мысль отдельный сайт форум для кроссоводов.
     
    Владимир и BuDeNy нравится это.

Поделиться этой страницей