Покупка Кросса: скажите пару слов о машине

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем sasha_k, 6 июн 2016.

  1. sasha_k

    sasha_k New Member

    Здравствуйте!

    Задумал немного поменять свою жизнь, внести в неё ярких красок и свежих эмоций, в том числе покупкой вот такого роскошного и необычного авто. Из всех марок и моделей для меня Кросс - самый интересный вариант. Надеюсь, что дела пойдут как надо и я ближайший месяц сяду за руль роскошного Кросса и умчу в закат :)

    [​IMG]

    По положительным качествам и приятными сторонами такой покупки все понятно, тут у меня вопросов нет. Но хотелось бы от вас, от владельцев, услышать совету и мнения . Подготовиться к тому, что ждет меня при езде на Кроссе.


    1. Отговорите ли от покупки? :)


    Что больше всего неудобно во владении этим авто? Какие основные заморочки машины вообще? Высокая стоимость обслуживания? Сложность с запчастями? К чему быть готовым? Только честно =)
    [​IMG]
    2. Дальние поездки по России и бывшему СССР.

    Люблю ездить далеко. Постоянно езжу на расстояния до 500 км от Москвы, в те же Питер, Самару, Минск езжу по несколько раз в год. Как это авто подходит для дальних поездок? Удобно ли в нем? Прожорлив ли автомобиль на трассе? Хороша ли проходимость по относительному бездорожью? Легко ли далеко от областных центров что-то отремонтить? Что думаете?
    [​IMG]

    3. Как правильно выбирать Кросс?

    Какие типичные косяки есть? Что прежде всего смотреть? Подвеску гляну, покраску, всё прочекаю, а вот что еще? Машинка то резвая, как понять, топили ли на ней нещадно или неспеша ездили в свое удовольствие?
    [​IMG]

    Буду рад любым ответам. Всем добра и удачи!
     
    Tommi нравится это.
  2. Artur

    Artur Active Member

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
  3. Artur

    Artur Active Member

    В плане запчастей и ремонтопригодности, кросс очень хороший авто. все запчасти, кроме кузовни, подходят от мерседесов w202, w210, r170 поэтому проблем с наличием нет и ремонтом нет никаких, мерсы эти старые и многими изучены уже вдоль и поперек. Очень дорого чинить только внешний вид. Цены на запчасти космос и достать их очень сложно.
    Лично я использую его как основной и единственный авто. Ездил из питера на наш юг. но все-таки это не самый подходящий авто для путешествий. как минимум два места, небольшой багажник и невозможность иметь запаску
     
  4. logman

    logman Member

    При очень большом желании можно. Ездил из Москвы в Абхазию и обратно, специально для поездки купил колесо от мерса подходящее по размерам, кинул на дно багажника в спущенном состоянии. :)
     
  5. Artur

    Artur Active Member

    Проблема только в том, что размеры у нас разные
     
  6. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Я просто скажу -Я люблю этот автомобиль :cupidon: :D
     
  7. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    не сдержалась, извините :psix:
     
  8. Artur

    Artur Active Member

    Как и все остальные тут присутствующие))
     
    Tommi нравится это.
  9. furer

    furer Active Member

    Кросс - харош-марош!
     
    Tommi нравится это.
  10. Artur

    Artur Active Member

    По соотношению цена-качества-эмоции кросс - это самый лучший автомобиль!
     
  11. karyun

    karyun Member

    Плюсую
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Привет, приветствую на нашем дружном форуме, наконец таки вышел из тени))
    Отмечусь и я, по поводу на что смотреть. Артур правильно указал ссылки, уже обсуждали и не раз, почитай, если возникнут вопросы, пиши прямо там в теме мы с удовольствием ответим.
    Теперь по пунктам.
    1. Отговаривать тебя никто не будет, наоборот по соотношению цена/качество/харизма/внешний вид, кросс дает фору до сих пор многим автомобилям, если учесть что проектировалось в далеком 2003, дизайн актуален и по сей день, и машина оставляет только положительные эмоции как самому владельцу, так и окружающим, внимание и взгляды тебе будут обеспечены. Первое время тебе будет хотеться постоянно куда-то поехать)) Из предполагаемых неудобств, тяжело найти разноразмерную резину 18 перед 19 зад, одной марки практически нереально. Стоковые диски у кросса слабоваты для наших дорог не очень приспособлены. Если захочешь поменять диски, прийдется помучаться с подбором, разный радиус разный вылет, ширина дисков заставят помучаться с подбором. При выборе кросса очень внимательно смотри на состояние кузовщины - фары, туманки, решетка, значки, даже сеточки на динамиках в салоне и то стоят конских денег)) Так что любые недочеты по кузову и салону нужно учитывать, могут обойтись в копеечку. В остальном проблем с запчастями нет.
    2. По поводу дальних поездок, я больше всех отъездил на кроссе на дальняк, мой кросс побывал в Литве, Латвии, Белоруссии, Москва, Санкт-Петербург, Выборг, Великие Луки, и т.д. Ездил я по разным дорогам, хорошим и не очень, если внимательно и обдуманно ездить, то никаких проблем. Из минусов это не разложиться и поспать, я например не могу спать в кроссе, как я не пытался отдохнуть и вздремнуть хоть пол часа в дороге, у меня не получается))
    3. По выбору частично ответил в предыдущих пунктах, ссылки на темы тебе дали почитать, будут вопросы задавай:)
    И озвучь предполагаемую сумму покупки, сейчас на продаже в Москве два клубных кросса, оба в достойном состоянии и оба за 700к, можешь съездить посмотреть. Все что ниже 600 тысяч смотреть смысла особо нет, там прийдется еще вкладывать. Адекватный ценник от 600-700 тысяч, дальше уже нужно смотреть предметно, за 600 могут быть недочеты.
     
  13. sasha_k

    sasha_k New Member

    Спасибо за подробный и полезный ответ! Вот уж точно, не отговорил :)

    Спасибо, как же я это проглядел, сейчас изучим.

    600-700 рублей. Какие Кроссы в продаже - клубные? 1, со стикерами, нашел, а другой :ah:


    karyun
    furer
    Tommi
    logman

    Спасибо за поддержку!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    первый вариант
    второй вариант
    По второму варианту тема есть здесь на форуме о продаже, оба варианта хороши. Серибристый кросс использовался второй машиной в основном.
     
  15. Maxximo

    Maxximo New Member

    Всем привет. Меня зовут максим. И походу этот крос, славин, я и купил))) машина просто в идеале. Славе поклон за такой кар)))
     
    BuDeNy нравится это.
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Привет, тебе действительно несказанно повезло, кросс у него достойный, в одних руках и второй машиной. Ценник тоже отличный для такого состояния. В лице админа приветсвую на нашем форуме, надеюсь будем чаще видеться)) Форум у нас дружный.:):good: Если что обращайся всегда поможем!
     
  17. sasha_k

    sasha_k New Member

    Всем еще раз привет!
    Вот-вот, почти-почти, скорее всего на следующей неделе сумма будет на руках, тьфу-тьфу-тьфу :psix:

    Хотел еще вот что уточнить, Ручка или Автомат? По параметрам авто требует однозначно ручки, но ведь машинка то явно не для того чтоб валить, а значит и с Автоматом она будет ехать вполне норм. Тем более, что автомат мерсовский.:cool:
    Что вы предпочитаете, форумчане?

    И еще, остались ли достойные авто в наличии? :) Кто что подскажет? :ah:
     
  18. Artur

    Artur Active Member

    Большая часть авто у нас на автомате. Он очень хорошо себя зарекомендовал, очень надежный коробас. Минусы конечно же есть. Самый главный - она далеко не самая расторопная, хотя это отчасти решается ручным режимом. Правда, и у него есть минус: ручной режим у нас не честный ( сама переключается вверх).
    А вообще, на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. Автомат однозначно удобнее, ручка драйвовее. Тут только тебе выбирать. Главное, чтобы состояние было хорошее.
     
  19. furer

    furer Active Member

    Я не хотел переходить на автомат, но из-за отсутствия на автору кроссов на ручке во времена покупки кросса взял автомат. Теперь никто меня не заставит перейти на ручку. Автомат супернадежный, если время от времени менять в нем масло.
     
  20. Vgma

    Vgma Member

Поделиться этой страницей