Диски и резина нестандартного размера

Тема в разделе "Колеса, диски, резина", создана пользователем kostik, 23 янв 2015.

  1. Друзья!! Грядёт зима, и опять у меня новый гемморой с колёсами. Наверное как и у многих.
    Кароче в целях безопасной езды на нашей зимы думаю взять ваще 17 ые диски. Тем более, что дешево, на зиму перекантоваться как раз.
    Есть вариант купить бу недорого такие [​IMG]

    Размеры 17 x 7J , ET 38

    Никто ничего с таким размером не ставил? Понятно, что утонут, понятно, что не 19, но вопрос скорее спокойной езды. Калькулятор выдал подходящий размер резины 215 х 50, должны полезть.
    Кто что думает, рассмотрю все советы и предложения, тем более что время позволяет.
     
  2. CLF

    CLF Member

    тут даже кто то и 16 ставил так что не парься)))
     
    Konstantin Est нравится это.
  3. SeriouZZ

    SeriouZZ Member

    215/45/17 перед
    225/50/17 зад
     
  4. dimp

    dimp Active Member

    Привет, с размером резины 215х50 спереди у тебя машина получится на 5,5 мм выше стока, сзади на 6,5 мм ниже стока. При равной ширине семнадцатых дисков резина должна быть 225/45 перед, и 225/50 зад, тогда машина будет по осям на 1,5 мм ниже стока. Все эти данные вычислял на этом проверенном мною калькуляторе http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
    Вот здесь я создал тему, можно купить новые 17 диски занедорого пока еще есть - http://chrysler-crossfire.ru/threads/Если-кому-надо-пока-еще-есть-дешевые-диски-17-на-зиму.346/

    Я себе взял, посмотрим, что из этого получится))
     
    Konstantin Est нравится это.
  5. О! Спасибо за коммент. А я и думаю, зачем разноразмерная резина. Хм, мне почему-то достался кросс с круто задранным вверх задом.. Может как раз и пойдёт одинаковую резину поставить.
    Думаю одолжить похожие по размеру колеса и прикинуть, что получится.
    Самый лучший вариант, мне кажется.
    Хм...Может тогда 225 по кругу. Просто хочется уменьшить максимально чувствительность к колее. Одинаковые на лето 19 по кругу очень позитивно сказались на поведении кросса. Никакого рысканья впомине нету.

    P.S. К сожалению нереально мне что либо прислать или купить (как оказалось) для кросса из РФ. но слава богу здесь у нас с дисками проблем нет, если знаешь нужные размеры.
     
  6. dimp

    dimp Active Member

    У меня стоит 255/40 сзади, причём липучка (она бывает повыше летней). Немного трёт об арку внутри, немного стёрта краска на пороге, видимо, на вывесе колесо задевало, пока я его не сточил ездой боком.

    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  7. dimp

    dimp Active Member

    Мне кажется, все кроссы с задранными задами, сама машина такая. Я сейчас выяснил с помощью калькулятора опять же, что в стоке диаметр задних колес больше диаметра передних на 24 мм, что означает, что задняя ось машины выше передней на 12 мм. Размеры зимней резины, которые я предложил 225/45 перед, и 225/50 зад, сохранят стоковые параметры машины, занизив равномерно и перед и зад на 1,5 мм (при условии одинаковой ширины дисков спереди и сзади), если ставить что-то другое, то не знаю, как будет выглядеть.
    Но у меня сейчас на стоковых дисках неправильная резина и зад выше переда не на 12 мм, как должно быть, а на 21 мм, мне кажется, что визуально это видно и зад некрасиво задран
     
  8. dimp

    dimp Active Member

    Нет смысла подбирать резину по профилю, так как цифра 40 - это процент от ширины резины. И если у резины 225/40 профиль будет 9 см, то у резины 305/40 профиль уже будет намного выше - 12 см. Поэтому нужно играться шириной и профилем.
     
  9. dimp

    dimp Active Member

    Диски 7,5х17 ет28, резина перед 225/45 Я17, зад 225/50 Я17. Передние колёса получаются как сток, только на сантиметр сдвинуты наружу, задние колёса на 3см уже стока и наружная плоскость колеса сдвинута на 2см вглубь. На зад нужно проставки, но сзади колеса выглядят убого тонко! Можно поставить синие брызговики спарко.
    IMG_4729.JPG IMG_4728.JPG IMG_4732.JPG IMG_4733.JPG IMG_4735.JPG IMG_4738.JPG
     
    Konstantin Est нравится это.
  10. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Назад срочно проставку :facepalm:
    В целом неплохо смотрятся.
     
    Konstantin Est нравится это.
  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Тонковато сзади, согласен)) в целом норм, на зиму пойдет.
     
  12. Вот и я к зиме подготовился: Размеры дисков- 17 x 7J , ET 38 , Резина - 225/45/17
    :) Впереди без проставок, сзади проставки 25 мм. DSC_2848.JPG DSC_2849.JPG DSC_2844.JPG DSC_2845.JPG В задней арке 17ое колесо конечно теряется, но на зиму пойдёт. После 19х колес по ощущениям непривычно мягко и информативность подвески реально уменьшилась..словно не колеса поменял, а пружины мягче стали и их ход больше. Как-то мне даже страшней, но зима на то и зима, чтобы безопасно и спокойно можно было ехать.:cupidon:Почему-то большинству знакомых эти колеса нравятся больше, чем летние 19ые. Наверное из-за дизайна, реально красивые! кстати очень легкие, диск одной рукой легко поднять. DSC_2847.JPG DSC_2744.JPG
    Я лично сам уже скучаю по Летним!!!!!!!!!!!!!!:angel:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  13. Точно, согласен! проставку 25 мм поставить и всё норм станет. Они ровно с переднми колесами встанут. Зимой можно и на тонких поездить:sanki:
     
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Напомни мне, у вас там как в Эстонии, возможно знаешь еще за Литву и Латвию, на шипах же можно? Или как в Польше липучка тока?
     
  15. В Эстонии шипы или просто MS (зимняя без шипов... наверное это и есть липучка) это на усмотрение водителя, можно и то и то. с 15 октября можно зимнюю ставить, с первого декабря должна быть обязательно (остановят на летней песец... и штраф космос и заставят на месте менять). по поводу других стран не знаю, везде по
     
  16. Везде по разному, я только что был в Дании, там только липучка разрешена и уже оказывается должна была быть. Мне полиция сама сказала местная, но штрафовать не стали сказали, что штраф за такое в Дании 450 евро. но отпустили и пожелали быть осторожней на трассе. а так в каждой стране по своему. лучше перед поездкой гуглить конкретно по стране. даже в Прибалтике пдд различаются, но подозреваю, что по поводу резины должно быть похоже.
     
  17. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Понял, спасибо) Штрафы да у вас там лютые
     
  18. dimp

    dimp Active Member

    Да, я как раз жду проставок, на следующей неделе придут толщиной 2 см. А по поводу твоих зимних дисков, я считаю, красиво выглядят, только на зад надо было повыше резину, там колесо то больше по наружному диаметру должно стоять.
    И еще, Константин, отредактируй, пожалуйста свой пост, где ты выложил фотки на зимних колесах, и напиши там сверху полные параметры дисков и резины, если не сложно. Чтобы будущие поколения посмотрели на фотку и сразу все поняли, а не искали размеры по всей теме)))
     
    Konstantin Est нравится это.
  19. BARRACCUDA

    BARRACCUDA New Member

    image.jpeg Всем привет. Подскажите пожалуйста купил диски на зиму 19 ет32 8.5 ширина на перед и на зад 19 ет35 9.5 Ширина. Хочу поставить резину 225/40 19 на перед. Скажите встанет или нет? на зад хочу тогда 245/40 19. Зад понятно что встанет. А вот перед очень беспокоит.
     
    Konstantin Est нравится это.
  20. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    У меня лето стоит
    Перед R19 J8 (ET) 35 мм резины 235/35/19
    Зад R19 J9.5 (ET) 35 мм резина 265/30/19
     

Поделиться этой страницей