Маленькие секреты

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем BuDeNy, 19 окт 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Не знаю как вы, но мне кажется давно пора завести такую тему на форуме и писать о каких-то маленьких хитростях или секретах. Вот делаешь что-то своими руками и опа, столкнулся с каким-то секретом, головоломкой, ну или вообще просто захотел чем-то поделиться, порой какой-то совет может съэкономить много времени и сил.
    Пожалуй начну я. Итак щетки стеклоочистителя, они же дворники.
    Они у нас разной длины правая пассажирская 22 дюйма 55 см, левая водительская 20 дюймов 51 см.
    Левая и правая щетки не взаимозаменяемые, не путайте. Так же как и поводки, если будете снимать кожух стеклоочистителей, то снимайте поводки и ложите левый с левой стороны, и правый с правой. Либо пометьте, либо запомните. Если перепутать местами щетки будут натирать рамку вокруг лобового, они же молдинги. Говорю из собственного опыта.
     
  2. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Как известно, штатная сигналка при открытии открывает только водительскую дверь с первого нажатия. Чтобы открыть багажник или пассажира нужно нажать второй раз. Многие на это жалуются. чтобы с одного нажатия разблокировать все двери, нужно на брелке нажать одновременно и держать кнопки "открыть/закрыть" . Держать до тех пор, пока не мигнет красным диод в брелке(диод там тусклый очень, рекомендую делать процедуру при облачной погоде, либо плохом освещении). Примерно 6-10 сек. И вуаля! Открываются все двери! И бонусом получаем открывание всех дверей при выходе из заведенной тачки!
     
    Vok и furer нравится это.
  3. Игорь

    Игорь New Member

    Вечер в хатку всем! Вроде бы тщательно перелопатил материал, но увы, не столкнулся нигде с интересующим вопросом ... три кнопки возле зеркала заднего вида ! Как их можно использовать ? Где-то слышал , что програмируются под гаражные двери или шлагбаумы... может ещё какое интересное применение можно выдумать???
     
    Badrhari нравится это.
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Все верно, но работать с нашими гаражными воротами они не будут, там другие частота работы.
     
  5. Vok

    Vok Member

    Очень круто и правда работает! )
     

Поделиться этой страницей