Как менять моторное масло в Chrysler Crossfire

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем dimp, 28 май 2017.

  1. dimp

    dimp Active Member

  2. dimp

    dimp Active Member

    и еще вот письменно:
    Выбрать масло в двигатель — это довольно сложная задача в наше время. Ведь у нас есть ВЫБОР)) Компетентно вам о маслах тоже никто не расскажет, так как никто ничего про них не знает)
    Прочитайте вот ЭТУ тему по выбору масла на Кроссфаер и вы, возможно, подберете масло на свой вкус.
    На самом же Кроссфаере висит наклейка рекомендованного масла Мобил1 0-40, но скорей всего американского.
    Так как ничего больше подобрать не смог, залил наше советское Mobil1 0w-40 SAE 229.5 . По мануалу можно лить масла с допуском MB 229.5 и MB 229.3 так что можете подобрать что-то другое.
    По объему — в нашем моторе помещается аж 8 литров масла.
    По способам замены — я менял через сливное отверстие в поддоне, но некоторые очень советуют из мотора масло отсосать, ибо при сливе через пробку оно не сливается до конца. Выбирать вам. Если будете менять через пробку, то желательно еще поменять медную прокладку сливной пробки 5073946АА, которая стоит 12р. (я взял 10 шт прозапас). У меня влезло 7,2 литра масла при замене



    [​IMG]


    Фильтр масляный Mann HU 718/5 X или любой аналог. Главное, чтобы в комплекте были несколько резиновых колечек, чтобы их поменять на штоке, на который встает фильтр



    [​IMG]


    …итак, прошло почти полгода или почти 6500км пробега. Пробег нонче 49300, пришла, думаю, пора снова поменять масло! Тем более, нашел надежного поставщика!



    [​IMG]


    Для замены надо снять вот эту пластиковую защиту



    [​IMG]


    А вот эти колечки идут вместе с фильтром и их надо поменять, причем, Вы лично должны проверить, чтобы их все заменили, потому что обычно сервисники ленятся менять все и меняют только самое большое на крышку фильтра.



    [​IMG]


    А это медное кольцо (на фотке уже новое надето на болт), про него я вроде писал выше



    [​IMG]


    Ну и напоследок. Маслом Мобил теперь занимается мой друг через своих родственников, которые уже испокон веков торгуют маслом. Поэтому за оригинальность масла я теперь полностью спокоен, мало того, оно еще и произведено в Финляндии (хотя я слышал, что Мобил один теперь делают в России). Поэтому я не могу его не прорекламировать тут, вот здесь страничка vk.com/mobil_nnov масло он доставит Вам сам в пределах Нижнего Новгорода.
    А вот, как говорится, моя рекламная фотка. На ней я рекламлю Мобил 1 и заодно испытываю свою новую акшен камеру Хиаоми Уи первая модель.
     
  3. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    Дружище, может есть артикул защиты мотора?Нигде не могу найти...
     
  4. Artur

    Artur Active Member

    Как вообще камера? Насколько доволен? решил тоже себе купить для покатушек. выбираю между sjcam и Yi1
     
  5. dimp

    dimp Active Member

    Сейчас просмотрел все каталоги крайслера и мерса, не нашел на схеме эту защиту, но подкрылок у меня стоит от мерса, а он крепится к защите клипсами, так что защита тоже должна подойти от мерса, в следующий раз буду снимать, посмотрю номер
     
  6. dimp

    dimp Active Member

    Камера нормальная, хотя мне не с чем сравнивать, купил себе еще видеорегистратор данной фирмы. Вообще, фирма хорошая, развивающаяся. Но друг, у которого гопро, говорит, что моя камера снимает плохо. Я лично проблем не выявил, разве что иногда может записать видео без звука, но я думаю, что это от карты памяти больше зависит. Про sj слышал, что тоже неплохая, но не пробовал. Вот мой фильм про путешествие, он почти полностью снят на эту ксиаоми уи1
     
  7. Artur

    Artur Active Member

    Смотрел весь. Качество съемки вполне на уровне
     

Поделиться этой страницей