Если ваши кресла время от времени отказываются передвигаться, значит реле, отвечающему за их ход, приходит конец. Код реле для покупки: 002 542 22 19 (в Catalogparts она проходит с буквой А в начале, A0025422219) Либо обращаемся к нашему клубному поставщику запчастей (как новых, так и Б/У) Евгению. Где находится реле: Справа от блока предохранителей водителя в салоне. Как поменять: Если есть девушка с маленькой рукой и достаточно сильными пальцами, то, в целом, можно обойтись только первым пунктом и достать до реле. 1. Поддеваем вентканал над переключателем света и вытаскиваем его. 2. Откручиваем болт и снимаем крышку под рулевой колонкой. 3. Откручиваем ещё несколько болтов и слегка приспускаем панель в ногах водителя вниз, чтобы смогла пролезть рука в отверстие вентканала, справа от блока предохранителей. Переключатель режима света тоже необходимо будет выдавить вперед, чтобы он не мешал руке. 4. Просовываем руку в вентканал и вытаскиваем реле. Пунктиром обозначен ход движения руки за пластиковой панелью. Наблюдать за реле во время выема удобно с этого ракурса (в принципе, он единственный) )): Это разъем реле на полностью разобранной машине для понимания места установки. Устанавливается он белыми буквами в сторону водительской двери. Вытаскивается довольно туго, просто нужно слегка покачивать влево\вправо. Естественно, без фанатизма. Само реле:
Хорошо расписал как ) У меня опять периодически перестают двигаться сидухи Думаю всё таки новую релюху покупать.
Вроде как нет. Разъем под реле там был только один: Остальные реле находятся в блоке реле под капотом со стороны водителя. И по каталогпартс - там тоже есть реле, отвечающее за ход кресел. И с тем же номером.
Да, я уже взорвал панель. Реле под панелью точно только одна на сидения. По ходу реле дальний/ближний вообще отсутствует. Контакт от подрулевого переключателя идёт напрямую... Кароче мой дальний это или главный выключатель или блок комфорта под капотом. известная болезнь мерсов. Под капотом одна реле чёрная это точно поворотники. А что за жёлтая реле???
Желтая - это ведь не реле, а подключения от косы идут. Если не ошибаюсь. У тебя дальний свет не работает?
Да, дальнего нету и задний противотуманник. Подрулевой в порядке, по сопротивлению всё ок. Грешу на блок комфорта или главный выключатель, раз реле нигде нет.
Пишут, что проблема либо в блоке комфорта, либо в переключателе: https://vk.com/topic-414827_30896043