Блокировка редуктора.

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем Konstantin, 15 мар 2015.

  1. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Давненько как то, ещё тюнингуя таз2112, я понял ,что самоблокирующийся дифф- тема очень крутая: и со светофора уходишь быстрее, и завязнуть во всяком шлаке шансов меньше... Вобщем, штука нужная. И очень я захотел на Кроссе что-либо подобное. Слышал, что на лупатые универсалы такие ставились. Может кто озадачивался уже поисками?
     
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Я бы кстати тоже заморочился.
    Надо повыяснять этот вопрос. Т.к. везти на заказ крутую блокировку за мешок денег вообще не хочется.
     
  3. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Можно заварить, но преднатяг лучше, и с заварышем абс отвалится, мне кажется)
     
  4. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Заварыш это конечно хардкорно)
    Вообще в мерсах как правило ставилась система ASD, это имитация блокировки. Когда по датчикам АБС система видела слишком разную скорость на ведущих колесах, то гидравлика блокировала дифф.
    Система довольно сложная.
    Вот из того, что приходит в голову, это полноприводные MLки и Eшки. Что там у них стояло интересно.
     
  5. SeriouZZ

    SeriouZZ Member

    Есть Вэйвтрэк/Климанн/Квайф. Стоят прилично, особенно, с учетом нового курса
     
  6. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Серег, они и до нового курса не особо радовали в цене с учётом доставки.
    А с новым курсом так вообще ппц.
     
  7. SeriouZZ

    SeriouZZ Member

    Дэн, было бы желание и деньги. Тюнинг дело добровольное))
     
  8. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    я ставил себе блокировку Wavetrac. Не вижу смысла ставить на обычный кросс, т.к. цена вопроса очень высока. 1500$ без доставки = 93000 рублей. С доставкой перевалит за 100000р
    http://www.needswings.com/WaveTrac-LSD-WaveTracLSDsrt6.aspx
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  9. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Подскажи, абс не ругался?
     
  10. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Никаких проблем после установки небыло.
     

Поделиться этой страницей