Вода в ногах пассажира

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем Cross-KHV, 31 мар 2015.

  1. Cross-KHV

    Cross-KHV New Member

    Собственно сабж. После езды, под ковриками полно воды.
    Откуда льется непонятно. Вокруг все сухо.
    Слышал что надо чистить трубочку дренажа, но где она находится представления не имею :(
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ни с того, ни с сего полилась?
    Или после большого кол-ва снега или дождя?
    Чаще всего проблема в том, что забит слив под лобовым стеклом.
    Для его прочистки снимают дворники и пластиковую панель, которая закрывает трапецию и примыкает в лобовому стеклу.
    По краям и в центре есть отверстия для слива, они то как раз и забиваются.
    А вода проникает в салон со стороны пассажира, т.к. там находится воздухозаборник для печки. И если вода не уходит, то воздухозаборник начинает хапать воду, всё течёт в салон.
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Денис все правильно написал откручивай пластиковую панель где дворники, и визуально ищи слив, там будет углубление, мы палкой в деревне чистили.
     
  4. Cross-KHV

    Cross-KHV New Member

    Спасибо. Сегодня попробую
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Давай, если не сложно будет пофоткай. Чтобы народ потом смог понять о чем речь идет, но в принципе все интуитивно понятно
     
  6. MAN

    MAN Member

    ООоо да там много мусора)))
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    @Cross-KHV Ну что разобрался ты с водой в ногах?
     
  8. Да у меня так тоже было. Там три слива. По бокам и в центре. Дворники открути сними скобы посередине и сними пластиковую херь и прочисть. Вода заливается справа в дырку откуда наш кондей хапает воздух. Это опасная штука потому что там за ковриком пассажира мозги. Если их зальет - пиздаускас. Не затягивай.
     
  9. MAN

    MAN Member

    Это чтото новое))мозги в печке))
     
  10. MAN

    MAN Member

    Проблему решил @Юрец на старом форуме!!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  11. не в печке, а под ногами пассажира впереди
     
    MAN нравится это.
  12. MAN

    MAN Member

    Если ты имеешь в виду под капотом блок то ему поху. он в каробасе который герметично закрыт, если конечное кто-то не проебал уплотнительную резинку)
    Под ногами пасажа печка - мотор и если вода залется в салон через окно печи то вода попадет в ноги и на это все-мозгов там точно нет)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  13. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Там есть реле управления оборотами мотора печки. Крепится непосредственно к мотору.
    Если выходит из строя, то печка начинает работать как ей вздумается не смотря на то в каком положении регулятор оборотов.
     
  14. Вобщем, мое дело предупредить. Спорить я не собираюсь :) Я поднимал пол и сушил. И смотрел что там и где. Короб то короб а решето под пенопластом то другое :)
     
  15. MAN

    MAN Member

    Там не мозги))))
     
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    а что там? Там блок какой-то точно есть, и его заливает частенько маслом из коробки, если не менять разъем
     
  17. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Если поднять ковер пассажира, открутить боковые накладки и поднять ковролин, там будет металлическая панкль, которая исполняет роль упора ног. Крепится на 3 шпильки. К ней с изнанки приделан толстенный жгут проводов, разводка колонок и либо усилитель колонок, либо ещё что- то. У меня вода попадала прямо под ковер изпод днища. Как оказалось: шов сварной порога и днища был не герметичен. Всё решил герметиком силиконовым. А где находится реле оборотов печки? Или это он и есть , а не усилок?
     
  18. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Реле оборотов крепится прямо к мотору печки.
     
    Konstantin нравится это.
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    В общем поднимаю сабж еще раз. Дренаж чистый, есть у меня подозрение на 2 вещи, там между отсеками где дренаж по центру и тот что правее была маленькая резиночка клапан квадратная, ее вытащили так как она в говне была, назад не поставили, есть подозрение что вода скапливается где дренаж, и ее переливает в другой отсек соседний, а там через отверстие в которое видно вентилятор печки и попадает на коврик, так как защиты там никакой нет.
    И второй вариант, это стекло, снизу по всем периметру идет резинка, она прижимается пластиковым кожухом защитным, который и прикрывает весь этот отсек, вот есть подозрение что резинка эта свободно ходит и в ней скапливается вода, и стекает в низ. В общем хотелось бы послушать ваши предположения, так как надоело мне это, что не дождь, то вселенский потоп.
     
  20. kai1

    kai1 Active Member

    скорее всего стекло
    выложи фото где именно вода?
     

Поделиться этой страницей