Дальний свет фар. Нюансы.

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем Konstantin Est, 22 сен 2016.

  1. Слава богу нашел наконец-то хорошего автоэлектрика (аллилуйа), и мой дальний отремонтирован. Но столкнулся с рядом нюансов, которыми хочу поделиться, так как инфы мало по нашей машине. Рано или поздно все сталкиваются. Поэтому в отдельную тему.
    Итак:
    1) Реле переключения дальнего / ближнего нет. Можно не искать.
    Под панелью находится только одна реле - движения электрокресел. (кстати моё мнение, проще снять всю нижнюю панель, чтобы до нее добраться, чем пытаться её менять через канал обдува, как советуют многие, если кому надо. рабирается панель легко).
    2) Отсуствие реле - это наследие мерседеса, и реально наследие месовского косяка, так как в результате, как у всех мерсов горит подрулевой переключатель. КОД 170 540 03 44 . А именно горят контакты.
    3) искали бу переключатель на автосвалках, почему то при таком же коде детали на всех мерсовских переключателях отсуствуют крепления контактов подушки безопасности. Ниже выложу фотки обоих переключателей.
    4) если переключатель в порядке, то дальше надо лезть в главный переключатель, если он в порядке, то в блок комфорта. Больше по идее ничего не может быть.

    Переключатель удалось отремонтировать, мастер перепаял контакты (за что ему нереальное спасибо), поэтому можно игнорировать все рассказы умников, что мол меросовские переключатели меняются целиком и не реонтируются. По идее главный переключатель и блок комфорта так же разбираются по поддаются ремонту. Заимой в главный залезу, отпишусь тут.

    DSC_0663.jpg код переключателя подрулевого DSC_2499.JPG справа наш переключатель, слева точно такой же слк. на нем отсуствуют пазы для контактов подушки безопасности. Может кто знает как их приколхозить?
    новый наш переключатель в районе 320-360 евро. слк беушный всегго 50 евро, если знать как эти контакты поставить, я бы купил. На одной из автосвалок сказали, что наш переключатель якобы стоял на самом первом Е210, но его нигде так и не нашёл. DSC_2481.JPG контакты подрулевого переключателя.
     
    BupycSPB нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Думаю можно приобрести у @Евгений с разбора рабочий по более сдельной цене и про запас
     
  3. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Снабдим ЕС переключателями. Оптом.
     
    MAN нравится это.
  4. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Есть в наличии штук шесть.
     
    Konstantin Est и MAN нравится это.
  5. MAN

    MAN Member

    Женя :D:muhaha::muhaha::muhaha:
     
  6. MAN

    MAN Member

    Человек старался)))Писал)) И все в пустую)) Женя решает)

    Жень,перепроверь наличие) вдруг только под заказ остались)))
     
    Евгений нравится это.
  7. Тааак!!! Коллеееги!!! я один возьму точно!!
     
  8. Ой, Ребят, я всё таки живу в глухоманской стране с населением всего 1,2 млн человек. Думаю, у вас любую запчасть на кросс бу найти гораздо легче...)))
     
  9. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Все решили в личной переписке.
     
  10. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Парни кто знает как отправить посылку в Таллин?
     
  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Хз, может бла-блакаром через кого-то, может через Лилю, но на сколько знаю Лиля сама сейчас в Таллине) Я пока не планирую ехать финансов нету( так бы передал
     
  12. MAN

    MAN Member

    емс пони деловыми!!! вес думаю граммы)
     
  13. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Бла кар смотрел... одна баба едет... завтра посмотрю через емс
     
  14. Artur

    Artur Active Member

    Женя, можно отправить через проводников с поездом, либо автобусы ездят, через водил. мы так товар отправляем
     
  15. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Автобусы боятся я уже спрашивал, а каждый день ездить на Рижский вокзал от меня далеко.
     
  16. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Снял...
     

    Вложения:

    Konstantin Est нравится это.
  17. Евгений

    Евгений Active Member Команда форума

    Пойдет такой
     
  18. Да!! Он самый! Как раз крепления контактов!!
    Парни! Если найдёте вариант передать, приму с благодарностью. Если нет, в декабре в Литве чуть подороже возьму.
     
  19. Прикол странный, только отремонтировали дальний, тут же перестал ближний в правой фаре гореть !! Вот понеслась! кароче чувствую, я всю электрику раздербаню скоро в нашем кроссе. Потайных мест не останется.
     
  20. Denis0043

    Denis0043 New Member

    Константин, скажи пожалуйста! Как снимал подрулевой переключатель? Смотрю на рулевую колонку и ума не приложу как это сделать!!! Ответь пожалуйста! Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей