Как не оторвать крышку маслозаливной горловины

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 21 авг 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Не знаю как кому, но может для кого-то эта тема не новая. Итак все прекрасно представляют как выглядит крышка маслозаливной горловины на клапанной крышке.
    IMG_1184.JPG
    По идее она должна откручиваться без проблем, то есть открыл капот, повернул крышку и снял ее, но это далеко не всегда так.
    IMG_1185.JPG
    Я сталкивался не раз что крышку эту просто так не открутить. Более того, могу сказать что наш одноклубник @Konstantin умудрился ее отломать. Поэтому во избежании подобных ситуаций, я рекомендую снимать кастрюлю с воздушными фильтрами с мотора, тогда доступ к крышке будет более доступен и ничто не составит труда аккуратно открутить ее, не отломав.
    IMG_1186.JPG
    Вуаля, крышка у вас в руках, и вы ничего не сломали.
    IMG_1187.JPG
     
  2. furer

    furer Active Member

    Есть такая проблема - туго она у нас сидит. Главное удобно ухватить!
     
  3. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Я отломал не крышку, а крепление горловины( ито произошло это изза умершей подушки двигателя...
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я не вижу причинно следственной связи между подушкой и горловиной? Может я неправильно выразился, но все поняли о чем речь. Можешь свое фото выложить сюда с отломанной деталью.
     
  5. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Опишу связь: правая подушка двигателя померла. На кочках и неровностях пластиковый кожух начинал соприкасаться с теплоотводящим щитком справа, это соприкосновение сталкивало кожух с креплений и толкало его влево. Соответственно слева часть корпуса упералась в горловину, которая выступала упором до определенного времени и степени нагрузки. В один прекрасный момент крепление горловины справа не выдержало и обломилось. И мне несказанно повезло, что в тот момент я решил залезть проверить маслице)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      8
  6. kai1

    kai1 Active Member

    повезло что не намотало на цепь кусок крепления
     
  7. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Это да... Я когда достал горловину, плдумал, что крепление просто загнуто, дотронулся до него и офигел, потому что кусочек этлт сразу отпал...
     

Поделиться этой страницей