Как снять передний бампер и фары

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем Artur, 9 июн 2016.

  1. Artur

    Artur Active Member

    Решился я наконец отдать фары на модернизацию, то, что свет у них полное Г... общеизвестный факт. Поэтому фары будут вскрываться, вычищаться, вместо линз ближнего света будут установлены биксеноновые модули BOSCH. Дальний оставим, как есть, только поставлю в него фары осрам найтбрейкер.
    Так вот, чтобы снять наши фары, нужно скинуть бампер.
    Для его снятия сначала вывешиваем авто (так удобнее). Дальше снимаем переднюю часть подкрылка. Выглядит это вот так:

    [​IMG]
    Смотрим снизу и видим в том месте, где сходятся бампер и крыло два болта. Выкручиваем их.

    [​IMG]

    Вытаскиваем декоративные решетки в бампере и видим еще две точки крепления. В левой решетке по ходу движения стоит датчик наружной температуры. Он держится на защелках и просто выталкивается внутрь.
    [​IMG]
    Гайки закручены изнутри

    [​IMG]

    [​IMG]
    Откручиваем их. Теперь снизу бампер ничего не держит. Открываем капот и откручиваем два винта которые держат бампер. Они находятся возле фар. И винты, которые держат решетку радиатора.
    [​IMG]
    Теперь бампер можно снять. Перед снятием не забываем отсоединить все провода. Два на противотуманки, два на боковые фонари и два на фары.

    Вот мы и добрались до всех креплений фары. Они у нас держатся на 4х точках две сверху и две снизу
    [​IMG]
    На все про с перекурами 20-30 минут
    [​IMG]


    фара.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    BuDeNy и CLF нравится это.
  2. MAN

    MAN Member

    Ты первый кто так адова вскрыл передние фары((( Конечно их состояние было мягко говоря конченым но чтоб так вскрывать фару это надо было так ее ненавидеть))Прям ненависть по кругу)) Ты будто ее покусал еще))
     
  3. Artur

    Artur Active Member

    Их пришлось распиливать термоножом. иначе их вскрыть почти невозможно. тот клей, который там с завода, вообще нихрена не плавится
     
  4. MAN

    MAN Member

    Просто лучше дал бы людям которые это умеют!! Все там прекрасно отходит да и так неакуратно ты резал -че за нош такой херовый?
     
  5. Artur

    Artur Active Member

    Резал не сам, а как раз-таки отдал человеку, который умеет
     
  6. MAN

    MAN Member

    пипец рукожоп ктото-швы мог выше делать...кароче не смей рекомендовать такого мастера...бля за такой разбор можно по шарам отхватить..
     
  7. Artur

    Artur Active Member

    я видел его работы. сделано все очень хорошо. так что дождусь конечного результата
     
  8. MAN

    MAN Member

    просто не рекомендуй-это не тот случай идеальной разклейки и уж точно резки а я сам резал причем задние! перед у меня не настолько захерачен - тома видела мои сказала да у тебя ваще чистые ))немного меня тормознула с разбором и чисткой!!
     
  9. Artur

    Artur Active Member

    пока и не рекомендую, посмотрю, что по итогу получится. а там уже и видно будет
     
  10. Artur

    Artur Active Member

    Итак, вот что получилось с моими фарами.
    Из-за катастрофической тесноты внутри нашей фары не удалось поставить туда биксеноновый модель. Для этого пришлось бы пилить сам корпус, на что я не решился. Поэтому было принято решение ставить ксенон только она ближний с цоколем под лампы D2S. Так же, при разборе фары, выяснилось, что в линзе дальнего света стоит металлическая шторка, которая здорово обрезает поток дальнего света. Ее было решено убрать.
    Сделано все очень аккуратно, фары полностью отшлифованы, залиты лаком и отполированы. Выглядят почти как новые.
    После небольшого тест драйва я узнал, что теперь у меня есть свет!!)) фары светят очень и очень неплохо (пока что еще не отрегулированы, по причине нехватки времени)
    Очень хороший ближний и просто бешеный дальний (туда были вставлены лампы осрам night breaker)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    BuDeNy нравится это.
  11. Artur

    Artur Active Member

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    BuDeNy нравится это.
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А как фары склеили в итоге? Есть фото? И ты что-то не так делаешь)) потому что я после тебя посты правлю. Ты как-то не так фото заливаешь))
     
  13. Artur

    Artur Active Member

    Каюсь, не могу понять, как фотки вставлять))
    Фары склеили на бутиловый герметик. в случае чего, их достаточно несложно можно расклеить
     
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Главное чтобы они потом не потели. А что по деньгам без установки линз? Ну тоесть отполировать внутри и снаружи и склеить?
     
  15. Artur

    Artur Active Member

    По деньгам все на круг вышло в 25000
    Работа по фарам+линзы+лампы+блоки розжига - 20000
    восстановление стекла на фарах 4000 за обе
    ну и 1000 за снять поставить
     
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну снять поставить можно и самому) Фотки линз, ламп и блоков розжига есть?
     
  17. Artur

    Artur Active Member

    Мне лень было))
    Это новая и старая линза изнутри
    [​IMG]

    это шторка в дальнем
    [​IMG]

    блоки не фоткал
     
  18. Artur

    Artur Active Member

    Там обычные блоки стоят. тонкие фирму не помню
     
  19. Artur

    Artur Active Member

    Блоки вот такие
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016

Поделиться этой страницей