Кнопки в салоне.

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем Pimp Code, 13 янв 2015.

  1. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Коллеги, кто-нибудь знает какие-нибудь конторы, которые занимаются покраской салонного пластика и в частности кнопок?
    Хочу свои кнопки покрасить. Само собой с сохранением всей функциональности, иконок и так далее. Т.е. по уму =)
     
  2. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Вот у кого нужно узнавать:) http://instagram.com/p/qCNDdCEyfS/
    Очень круто сделано.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  3. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Тома, да, у него круто сделано.
    Через лак как я понял.
    Но я пока не втыкаю самой технологии.
    Каким образом сделалать иконки, чтобы они подсвечивались изнутри кнопки. o_O
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А они у него вообще светятся после такой задувки?
     
  5. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Вот я тоже пока не понял, подсветка символов на кнопках у него сохранилась или как вообще.
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Геморно там кнопки пересвечивать, там впаяны диоды на точечную сварку. Если я решусь на это то я отвезу спецам, сам я делать это не буду, с меня панели хватило. Каждый должен заниматься своим делом:)
     
  7. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Сань, ну пересвет это да, я тоже хочу заняться.
    Но вот пока интересна тема покраски кнопок, но чтоб при этом символы также сохранили подсветку.
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Где-то красят это точно, у нас даже в нашем Гадюкино, есть какое-то производство, они красят все. Там какими-то нанотехнологиями, я бы обновил вокруг селектора пластик, но только в родной цвет
     
  9. Sceptica

    Sceptica Member

    я тоже хочу очень! раздражает стоковый цвет, он не в тему( Денис, а у тебя вроде бы она была покрашена, или я путаю?
     
  10. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    У меня были покрашены панели в чёрный цвет.
    Потом я перетянул в чёрную алькантару, но кнопки и крутилки остались светлыми.
    Вот я хочу покрасить их в чёрный матовый цвет.
    Их можно тупо задуть в чёрный мат и всё. Но я хочу чтобы сохранились символы, иконки, подсветки.
    А как всё это сделать пока не придумал)
     
  11. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Покрась матовым лаком для ногтей, есть кисточка для дизайна))))
    Ей удобно будет не задеть символы и иконки :))
     
  12. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Да, это мне пока видится одним из основных вариантов.
    Всякие микро-кисточки и т.д.
    Возникает только вопрос с равномерностью покраски, толщиной слоя и всё такое. Руками я думаю не выйдет равномерно открасить.
     
  13. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Так там всё просто: основная задача- снять серебристую краску. А потом много слоев черного лака. И иконки будут видны. А вообще, кнопки можно от мерседеса чёрные впердолить. Только с кнопкой спойлера всеравно проблема останется...
     
  14. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Мне уже самой стало интересно как так покрасили.
    Эта работа очень кропотливая, я предполагаю.
    Тоже охота цвет салона сменить полностью, вместе со всеми мелкими деталями, в идеале.
     
  15. Sceptica

    Sceptica Member

    Вот я понмю, что вроде была покрашена панель в черный)))

    Наверняка. Надо реально по узнавать, я думаю много желающих. Я тоже хочу вместе с кнопками покрасить, чтобы было все по человечески)
     
  16. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Костя, а как так, вся кнопка лаком задуется и тогда подсветка не будет видна.
    На кнопке стеклоподъемника прежде чем закрашивать надо как-то закрыть подсвечивающийся символ окошка))
     
  17. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Вот какраз стеклоподьемники я бы от мерса просто воткнул, но! Подозреваю, что все подсвечивающиеся символы сделаны из прозрачного пластика, а всё остальное из белого, непрозрачного. Так как лак полупрозрачный, символы видны будут. Как вариант: можете кнопки мне отправить, у меня друг есть, художник- декоратор. Рисует якi бог. На колпачках на нипель для одного клиента нарисовал значек его машины, так что, нарисовать можно будет без проблем) как вариант ещё: малярный скотч и ОЧЕНЬ острое лезвие(отобрать у тонировщиков), 30мин времени и много мата. Заклеить можно всё, что не нужно закрашивать.
     
  18. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Вот похоже без матерных заклинаний в этом деле точно не обойтись будет))
     
  19. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    А как же без кнопок обходиться ?))))
     
  20. Konstantin

    Konstantin Active Member

    Чот я забыл про географию...
     

Поделиться этой страницей