Туманки своими руками.

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем aleks88, 17 май 2016.

  1. aleks88

    aleks88 Member

    Долго меня парил вопрос с нашими туманками. Мои были разбиты и сняты с машины. Ездил я просто с дрками от них в бампере. Не устраивал меня этот вариант. Выхода из ситуации я видел 3. Первый это купить пластиковые решетки и закрыть эти дырки. Второй это купить новые туманки ну и третий сделать новые из старых корпусов. Я пошел по самому сложному пути и решил лепить сам. Купил универсальные туманки.(Линза и большой диод)
    Удалил со старых остатки стекла, а потом поставив корпуса на бампер начал лепить форму. Использовал шпатлевку со стекловолокном. Процесс конечно нудный, я снимал и ставил туманки наверное раз 20. Далее когда форма была готова, начался процесс подготовки их под покрас. Для этого нужна обычная шпатлевка, маленький шпатель, и набор разных наждачек. К сожалению всех фото процесса у меня нет, есть только середина и конечный вариант.
    IMG_20160512_153559_AO_HDR.jpg
    Это обычная шпаклевка. Наносил, а потом шлифовал, и так несколько раз, пока поверхность станет идеально ровной.
    Далее покрасил и поставил на авто.
    Красил я пока временно из балончика. Хочу посмотреть как это все себя поведет при эксплуатации, а потом покрашу уже нормально.
    Вот фото после покраса:
    IMG_20160513_143547_AO_HDR.jpg
    И фото как выглядит на машине:
    IMG_20160513_201145_AO_HDR.jpg IMG_20160513_201247_AO_HDR.jpg IMG_20160513_201153_AO_HDR.jpg
    IMG_20160515_132104_AO_HDR.jpg

    Ну вот и все))
     

    Вложения:

    furer, BuDeNy, Tommi и ещё 1-му нравится это.
  2. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Саша, прикольно получилось!
     
  3. aleks88

    aleks88 Member

    Спасибо, Мне тоже нравится
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Без номеров кросс отлично смотрится)) лучше чем с номерами
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Кстати, касаемо левой фары, у всех линза смотрит чуть в землю? Вот у Сани на фото она смотрит чуть в землю, у меня тоже так, иди нужно регулировать фары?)
     
  6. aleks88

    aleks88 Member

    я думаю так и должно быть. не слепить встречку
     
  7. Tommi

    Tommi Active Member Команда форума

    Я даже не обращала на это внимание.
    Сними номера))
     
  8. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А у меня же есть фотка со снятыми)) прям тоже огонь:heart:
     
  9. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    я тоже так думаю, у америкосов это практикуется, у них много узких загородных трасс.
     
  10. aleks88

    aleks88 Member

    100%
     
  11. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    У меня тоже левая настроена пониже правой.

    @aleks88 работа класс! защищать их ничем не будешь? А то мне кажется долго они так не протянут, побьёт. Хотя бы сеточкой декоративной дюралевой.
     
  12. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Насчет побьются это как повезет, а вот отпескоструит их все равно, это вопрос времени.
     
  13. aleks88

    aleks88 Member

    Пока я думаю что делать. Мысль пока только одна. Это поверх того что я сделал еще наложить стеломат и смолой все обработать. Очень прочно получается. А на счет пескоструя, от этого не деться никуда.
     
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Стекломат что из себя представляет?
     
  15. aleks88

    aleks88 Member

    Это лист стекловолокна. Если его обработать эпоксидной смолой,получается крепкий материал.
     

Поделиться этой страницей