Установка сигнализации с автозапуском

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем dimp, 19 ноя 2016.

  1. dimp

    dimp Active Member

    Здорова!
    Что-то не распространена у нас информация по сигналкам. Кто-нибудь ставил? Через 3 дня отдаю свою машину на установку старлайн А93, мастер предварительно сказал, что если это старый мерседес, то возможно потребуется установка какого-то внешнего can, но возможно и не потребуется. А если потребуется, то его еще найти надо. По кроссфаеру никаких данных они не нашли. В общем, если кто обладает какой информацией для установщиков, буду рад. Ну а если нет, то они и сами надеюсь разберутся, а я после тут отчет опубликую.
     
    BuDeNy нравится это.
  2. MAN

    MAN Member

    все просто-нужна обманка или второй ключ держать в авто! По личному опыту скажу если мастер задает какието вопросы или коворит что хз меняй мастера он криворукий который будет резать провода и скручивать их изолентой)) для мерендоса есть набор фишек с которыми резать ничего не надо- тем самым соплей не будет.
     
  3. dimp

    dimp Active Member

    во избежание криворуких мастеров как раз поехал к официалам старлайна. У них пожизненная гарантия на работу и 5 лет гарантия на сигналку. По поводу зашивания второго ключа знаю, да и вопросов он не задавал, это я на всякий случай перестраховываюсь) Спасибо
     
  4. logman

    logman Member

    Что в итоге? Поставили сингналку? Особенно интересует вопрос с ключем, зашивают или как?
     
  5. dimp

    dimp Active Member

    Привет, да, поставили позавчера. Все хорошо! Вот отчет с драйв2


    [​IMG]

    Привет!
    Когда я решил поставить автозапуск на кроссфаер, никто особой информацией не обладал, насколько это сложно, куда идти и что ставить, и возьмутся ли вообще за такую необычную машину.
    На самом деле все оказалось куда проще.
    Я выбрал старлайн, потому что это испробованная мной сигнализация, 6 лет на жигули стояла и, в принципе, нормально работала, а еще на нее гарантия 5 лет и ставит официальный установщик.
    Для установки старлайн, я посоветую обратиться к официальному дилеру, чтобы его найти, заходим на сайт старлайн store.starline.ru/centers/ выбираем город, оставляем галочку только на официальных дилерах, на карте они помечены красным. Выбираем, записываемся, приезжаем. Если они начнут говорить, что по каталогу кроссфаер не бьется, то сообщаем им, что это простой мерседес СЛК Р170 320. Мне еще говорили, что есть вероятность, что понадобится какой-то внешний can, но по итогу все встало легко, ничего дополнительного не потребовалось. Я ставил в Нижнем Новгороде у оф.дилера, главный там Дмитрий 9202531661, он сказал, что если возникнут вопросы, можно ему позвонить. Так что если соберетесь ставить у официалов, сообщите им, что Дмитрий Старлайн из Нижнего уже ставил на кроссфаер, что проблем никаких.
    Цена у всех должна быть одинаковая. А93 с установкой на кроссфаер выходит 14000р + GSM модуль за 4300р. (если хотите управлять с телефона).
    Ключ один придется зашить в машину, или есть вариант с изготовлением дубликата, если хотите, чтобы на руках было 2 ключа.

    И еще добавлю насчет отношения к клиентам и автомобилю. Мне очень понравилось. Все вежливые, о пластике заботятся. Сказали, что ставят сигналку глубоко в панель, пластика разбирают много, если что-то станет скрипеть после установки, все устроят, антискрипом пройдут. Гарантия на установку пожизненная, гарантия на сигнализацию 5 лет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    Stra.Stor, BupycSPB, Tommi и 2 другим нравится это.
  6. BupycSPB

    BupycSPB Member

    Видимо в Нижнем собственные цены) Отдал сегодня машину в официальный центр Starline на Салова. Мне озвучили ценник в 17100, т.к. ключ не инфракрасный, а обычный поворотный. Поэтому придется ставить дополнительный модуль. В ответ на то, что в Нижнем ставят за 14100, сказали что могу попробовать установить в Нижнем)) Ну другого ответа я собственно и не ожидал. До Дмитрия не смог дозвониться, у него автоответчик. Ну а про сервис и т.п. я лучше промолчу)
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Это называется клиентоориентированность))
     
  8. furer

    furer Active Member

    Боюсь представить сколько в Москве будет стоить)
     

Поделиться этой страницей