низкие обороты при прогреве

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем Kit, 17 дек 2015.

  1. Kit

    Kit New Member

    Всем доброго времени суток!
    Недавно заметил, что при холодном запуске (сейчас температура -15-20 по Цельсию) количество оборотов не выше 1000. Это, кажется, маловато и прогрев занимает очень долгое время. Раньше не замечал, т.к. пользовался дистанционным запуском.
    У кого как зимой ?
     
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Привет. Это нормально. ХХ у нас ниже 1000 оборотов. На прогретом моторе вообще по-моему то ли 650, то ли 700 оборотов ХХ.
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Когда заводишь у меня обороты сразу до полторы тысячи подымаются, чуть по работает падают до 1000, потом постепенно 800, на прогретом 650-700
     
    Pimp Code нравится это.
  4. Kit

    Kit New Member

    у меня также, но вот опускаются с 1500 до 800 меньше чем через 1 минуту после запуска.
    Для сравнения на Lexus RX350 они держатся на 1700-1500 минуты 3-5. Поэтому задумался...
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Это нормально, у меня абсолютно так же. Меня наоборот настораживать начинает если кросс на больших оборотах долго работает.
     
  6. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    И прогревается кросс достаточно быстро. Быстрее чем все машины которые у меня были, и в которых приходилось ездить.
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ну вот сейчас проверил, заводишь 1400 оборотов сразу, 30 секунд держит эти обороты потом плавно падает до тысячи, ещё секунду 10-15 и обороты 800 на них машина и греется.
     

Поделиться этой страницей