P0715 - Замена Электроплаты АКПП

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем MAN, 22 апр 2016.

  1. MAN

    MAN Member

    Привет бро) Раз ты это читаешь у тебя P0715 и в сервисе в который ты поехал на панике приговорили все что можно! Да сервис мены это любят))) Но ничего! Я тебе сейчас все объясню подробно братишь!)

    Для начала прикинем как так получилось,а не Маринен ли у меня кросс) шучу шучу))
    Если серьезно это не редкость у коробки 722.6!!!
    -Но я езжу как чайник как и почему все было нормально!! я моя не понимать!
    Первые признаки подыхания это НЕРОВНОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ,ПОТЕРЯ ПЛАВНОСТИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ,СЛЕТАЕТ АДАПТАЦИЯ,ПЕРЕГРЕВ НА КОРОТКИХ ДИСТАНЦИЯХ

    Ну и как следствие поломка!
    -Так я с этой ошибкой еще еду и все норм!
    Тут есть 3 варианта поломки и по каждому можно классифицировать ее если вы живете в Германии)
    Но мы в России и данная методика передается из уст в уста.
    1.Если каробка не упала в аварию то 90% что замена платы решит проблему!

    [​IMG]

    2.Если коробка упала и больше 40 км вы не едите-Это Замена платы и чистка гидроблока!
    [​IMG]
    [​IMG]

    3. Каробка встала и чек и еще 5 ошибок! Это капиталка или ищите контрактную через дилера,тут не поможешь заменой платы! Но если при этом толька эта ошибка то есть шанс-Плата с новыми соленоидами и всем что мастер достанет из гидроблока и также проверить не пошло ли в верх по проводам масло в мозги акпп(Я СЕРЬЕЗНО)Тут придется вскрыть коробку с мозгами и все промыть бензином!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как то так-для представления сложности и того где что и как-а главное это ваша вина в том что вы вовремя не предотвратили это!!!

    Рассмотрим когда пора заниматься этим вопросом!
    100к пробега потолок при смеси с жёсткой эксплуатации и пробками,МЕНЯЕТ ОДНОЗНАЧНА!
    В остальных внимательно следим и ждем или меняем и живем дальше!
    И помним перегрев гарантия подыхания данного узла!!!


    A1402701161 MERCEDES BENZ
    Электронная карта акпп
    A2035400253 MERCEDES BENZ
    Клемма акпп
    A1402770095 MERCEDES BENZ
    Фильтр акпп
    A1402710080 MERCEDES BENZ
    Прокладка акпп
    A0019896803 MERCEDES BENZ
    Масло трансмиссионное(6л-все зависит от степени разбора и того сколько слили,этого количества хватит на первой и второй случаи)

    Всем удачи.Пишите спрашиваете что непонятно!
     
    BuDeNy, Tommi и furer нравится это.
  2. MAN

    MAN Member

    И еще - A1402701161 ставим именно эту плату по этому номеру так как ее вылечили от болячек предыдущих 2х плат! ЭТА ПОСЛЕДНЯЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИЗ СЕРИИ!!! Исправлены контакты и датчики так же изоляция и качество пластмассы повысили! АДМИН ДОБАВЬ В ПОСТ!
     
  3. TATTOO

    TATTOO New Member

    Еще есть такая фишка как натяжка тормозной ленты АКП, раньше был ниссан через некоторое время эксплуатации стал замечать фиговое переключение с 1 на 2 передачу (с запаздывание и рывками) а также с такими же симптомами со 2 на 1 при торможении или езды накатом. Все легко решилось с натяжкой тормозной ленты, которая со временем изнашиваеться или растягивается. Там все это делалось с помощью болта. Вот и щас начал замечать подобную картину на Кроссе, с иногда заметными небольшими рывками особенно на холодную, но так как нет четкой инфы по мерсовским коробкам о возможности натяжки тормозной ленты, решил поинтересоваться у вас, можт кто в курсе или кто то уже это делал?
     
  4. aleks88

    aleks88 Member

    На мазде три тоже так было. И лечилось заменой болта
     

Поделиться этой страницей