Разборка салона Chrysler Crossfire, снятие пластика под рулевой колонкой

Запись в дневнике разместил пользователь BuDeNy, 12 апр 2015.

Многие задавали вопрос, как разбирается пластик под рулевой колонкой? Воспользовавшись ситуацией, что мне понадобилось снять лягушку, она же выключатель стоп-сигнала. Решил внести небольшую ясность, как разбирается пластик, так как без его снятия к лягушке не подлезть.
Итак, я покажу уже на снятом пластике красными стрелками, что нужно снять и что где держит. По мере поступления фотографий материал будет подправляться, попробую разжевать.
Первое, что советую сделать открыть дверь и открутить сбоку торпеды панель, которая закрывает предохранители, кто не в теме, фотографию потом доделаю, когда буду в гараже. Там нужно будет открутить парочку винтов, которые держат пластик сбоку. На фото указано стрелкой, и еще будет один винтик внутри, под предохранителями, там будет небольшой пластиковый карданчик, который держит всю эту конструкцию, чтобы она не йобнулась)) В принципе он откручивается винтом из под низу, но об этом позже. В общем я советую внимательно смотреть на винты. Где-то может быть незаметный глазу. 3.jpg
После того как открутили сбоку, продолжаем разборку, под рулевой колонкой, прямо под рулем, есть небольшая вставка, прямо под рычагом регулировки положения руля, вот ее нужно открутить и вытащить, на следующем фото ее уже нет. Можно сказать что подрулевой пластик, в принципе держится на четырех винтах, тот что сбоку где предохранители, центральный под рулем и еще два по бокам о них позже на следующем фото. Остальные винты снизу нужны лишь для фиксации пластика, и чтобы он не гулял.
1.jpg
Откручиваем все винты, отмеченные красными стрелками, слева крепятся диагностический разъем, и рычаг открытия капота. Выворачиваем винты, и дальше аккуратно вынимаем диагностический разъем и рычаг с тросиком капота. Как это делается я расскажу позже, возможно в следующей заметке, так как там есть ньюансы.
2.jpg
Вернемся к разбору, после того как вы вытащите центральную вставку, вам откроются еще 2 винта, выкручиваете их, так же выкручиваете винты, которые крепят ручку включения ближнего света и габаритов. После того как вы открутите все винты, можно смело сдергивать панель вниз, она упадет.
В плане разбора разницы нету с чего начинать, главное начать с центрального винта который держит вставку, дальше все будет интуитивно понятно. Замечу что все винты под крестовую отвертку, кроме одного, он под головку на 8, и то я не уверен, что это у всех, так как у меня уже лазили и могли вкрутить болт под головку. В общем развлекайтесь. Дальше откроется доступ к другим частям пластика, в частности к тому что закрывает приборную панель.
Pimp Code нравится это.
  1. BuDeNy
    Ну я в машине гляну,все равно пластик у меня этот что на фото новее, я его буду ставить взамен старого, отпишусь.
  2. Рома Кайгородов
    У тебя этой накладки нет тут просто даже!