Важно обтянуть салонные ручки пленкой, пока не облезли

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем dimp, 15 июн 2019.

  1. dimp

    dimp Active Member

    Иногда вижу в объявлениях о продаже кроссы с облезлыми внутренними ручками дверей. Они пластиковые и покрыты тонким слоем матового хрома, который, от частого прикосновения, видимо, женских пальцев с, блин, перстнями и разными железяками (здесь злой красный смайлик) через какое-то время неизбежно начнут облазить примерно вот так —



    [​IMG]
    фотка из объявления, видно, что ручка безнадежно облезла


    Посмотрел у себя — ёмаё, уже появилась трещина и паутинка на пассажирской двери, думаю, надо срочно перетянуть прозрачной пленкой, пока еще не поздно.



    [​IMG]
    Полный размер





    [​IMG]
    Полный размер




    Ездил с мыслью о том, что надо перетянуть ручки, еще месяц после обнаружения трещины, потому что было лень разбирать дверь, искать пленку. Все это время с остервенением смотрел на тех, кто кладет окольцованные пальцы на ручку, а кладут все! Некоторые еще вот так ногтями типа барабанят тррр-тррр-тррр (здесь злой красный смайлик). Но молчал, молчал… вынашивал план.

    Пользуясь инструкцией по снятию обшивки chrysler-crossfire.ru/man…/crutchfield-speakers.zip с нашего лучшего кроссфаер форума chrysler-crossfire.com/th…%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE.48/ с помощью подручных средств приступил к снятию обшивки.



    [​IMG]


    И самое первое что надо сделать — расковырять ручку на пополам, а она покрыта нежнейшим хромом. Кое-как с помощью шпателей и отверток, обтянутых изолентой, сделал это, не сильно повредив нежность.



    [​IMG]
    Полный размер





    [​IMG]
    Полный размер



    Но для следующей двери уже заказал себе вот такой "компактный набор отверток" за 900р на алибабе



    [​IMG]


    Есть еще миллион вариаций, ссылка на этот вот ru.aliexpress.com/item/13…042311.0.0.6f0533eduyYJ4w

    Кстати, на обрамлении ручки открытия двери и пищалки сзади тоже хром немного начал облазить, видно на фотке, я его приклеил суперклеем



    [​IMG]
    Полный размер

    видно, но может и непонятно, но все-таки видно, что облезает с внутренней стороны


    Снял обшивку, инструкция шикарнейшая



    [​IMG]
    Полный размер





    [​IMG]
    Полный размер



    Извлек из обшивки ручку, она на защелках



    [​IMG]
    Полный размер



    Обклеил матовой пленкой (потому что она у меня была, но лучше глянцевой) без фена, грея теплом тела и любви, получилось без пузырей, загнул внутрь ручки пленку по краям, чтобы не задиралась, когда за нее буду хвататься



    [​IMG]
    Полный размер





    [​IMG]
    Полный размер



    Получилось матово и совсем неплохо. Так что можно и матовой клеить, хуже не будет.



    [​IMG]
    Полный размер

    снизу обклеенная пленкой, сверху стандартная


    Ну а если ручки уже облезли, то можно их либо покрасить серебрянкой из баллончика прямо не снимая с обшивки, из салона на ходу с водительского сиденья, не запачкав пассажира, предварительно встряхнув баллончик 2 минуты. Либо перетянуть пленкой под тертый алюминий.
    Теперь я дождусь, когда приедет "компактный набор отверток"… не, вернее не так. Теперь я дождусь, когда начнет облезать водительская ручка и, возможно, победив лень, разберу дверь и перетяну ее.
     
    BuDeNy и furer нравится это.

Поделиться этой страницей