Вода в ногах пассажира

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем Cross-KHV, 31 мар 2015.

  1. kai1

    kai1 Active Member

    тогда может трубки испарителя?
    антифриз не уходит?
    только в дождь вода течет?
     
  2. А вода течет чистая?
     
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ничего не уходит, вода течет только в дождь, есть у меня мысль одна из-за чего.
    Вот эта резинка была на половину оторвана, есть подозрение что он виновник всех бед, я ее преклеил, завтра поставлю, устрою ей тест, буду лить с пятилитровой баклажки волу на стекло, если и это не поможет, тогда я не знаю :)
    image.jpg
     
  4. Хм... Интересно...
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Кароче ничего не изменилось вода течет на коврик, если честно уже порядком надоело. В дождь потеют стекла, включаю кондей и 5 скорость вентилятора на стекло. В итоге появляется вода на коврике. Повторюсь что все дренажные отверстия прочищены. Куда копать дальше я не знаю.:facepalm:
     
  6. разбирай нах пассажирскую сторону и жди дождя - смотри, наблюдай
    :))
     
  7. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ром, течет через отверстие печки это понятно. Что нужно сделать чтобы не текло, не понятно
     
  8. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Копать дальше в сторону трубки через которую сливается конденсат испарителя кондиционера.
     
  9. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Денис, мне кажется. Не в ней дело, в жаркую погоду ничего не течет.
     
  10. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Т.е. льёт исключительно в дождь?
    У нас в салон в том месте вода попадать может только через воздухозаборник печки, там надо всё проверять.
    Точно ли прочистились сливные каналы, пролить их самому. Снять пластик сверху полностью и пролить их как следует, налить туда сильно воды, чтобы она аж встала там и смотреть как уходит.
    Потом когда ставишь назад уплотнитель, тоже нужно всё хорошо поставить, чтобы между стеклом и уплотнителем вода не сочилась прямо в воздухозаборник.
     
  11. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Ден, я так и делал все каналы прочистил и пролил водой, вода сразу в низ стекает, на землю. Попадает именно через эту дырку воздухозаборника, думается мне что 5я скорость вентилятора этому способствует еще больше. За резинку я думал вообще на герметик её посадить, обезжирить и промазать все смачно герметиком, больше идей у меня нету, дырку я бы вообще закрыл чем нибудь где вентилятор, но понимаю что так делать нельзя
     
  12. А может тебе чуть поднять бордюрчик нижний у этого отверстия?
     
  13. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    нада подумать))
     
  14. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    В общем собрался я с мыслями и с духом и было принято решение прикрыть дупло идущее в салон к вентилятора куском резинового тента. Тоесть отрезали кусок тента примерно по размеру, и чтобы прикрывал дыру в салон, протер от грязи и обезжирил место под резинкой, куда нужно приклеить данный кусок тента. Мажем клеем Момент, и оставляем сохнуть.
    получаем вот такую картину. А теперь немного фоток
    IMG_0967.JPG
    IMG_0969.JPG
    IMG_0968.JPG
    Тоесть как видите, кусок тента прикрывает дырку сверху, но не закрывает полностью, вода которая будет попадать будет стекать вниз, минуя отверстие, и в салон больше не попадет. При желании тент всегда можно снять.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    furer нравится это.
  15. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Сань, в принципе норм решение, но. Готовься к тому, что окна в салоне будут потеть сильнее.
    Эта заслонка у нас умеет переключаться, именно она отвечает за переключение между режимом рециркуляции и забором внешнего воздуха. По умолчанию она всегда открыта. Теперь забор внешнего воздуха будет делать сложнее, потому повысится запотеваемость стекол.
     
  16. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Посмотрим, пока все чики-пуки)) А что за заслонка я что-то не понял и как она переключается, там же тупо дырка в салон и снизу мотор, я мотор снимал там тупо дырище насквозь в салон идет.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  17. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Вот это вот хайло прямоугольное закрывается заслонкой, на фотке её видно, из поролона калитка. На фотке она в открытом положении. Когда включается рециркуляция - она закрывается.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    BuDeNy нравится это.
  18. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    О как, прикольно. Я не знал, я если честно рециркуляцией не пользуюсь никогда, у меня кнопка не работала, залипала. Вот щас я ее почистил и теперь все в ажуре и рециркуляция работает.
     
  19. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Это кстати также ответ на вопрос у многих, почему сильно потеют стекла.
    Известная поломка у мерсов, ломается клапан отвечающий за работу этой заслонки и она перестаёт открываться, всегда закрыта.
    Вот так-то.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  20. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Нада бы у меня проверить работает створка эта или нет, еще раз снять всю эту трихомудину с дворниками и нажать рециркуляцию. Закроется она или нет))
     

Поделиться этой страницей