Две проблемы (спойлер и вода)! Не знаю куда написать, оставлю тут(

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем TATTOO, 8 май 2020.

1. TATTOO

TATTOO New Member

Добрый день! Подскажите может были у кого такие проблемы...
    1. Не работает спойлер, мигает лампа на кнопке! Года два назад было такое зимой но прошло само через неделю, сейчас уже месяца два не работает и хз в чем проблема(((
    2. После дождя появляется сырость за сидениями на полу, полагаю вода протекает где то в районе оконной узкой рамке которое между дверью и треугольным стеклом багажника... но где именно она просачивается в салон не могу найти!
    Может было так у кого, помогите пожалуйста решить эти проблемы(((

2. dimp

dimp Active Member

Привет!
    1. Спойлер - тема мистическая, у кого-то встанет и не закроется, у кого-то не встает) Если аккум не дает нужного напряжения, спойлер при включении зажигания встает. В Вашем случае могу посоветовать посмотреть моторчик под обшивкой двери багажника, возможно шток закис и мощи не хватает, поэтому показывает ошибку. Как снять обшивку я писал тут https://www.drive2.ru/l/454035081426632905/
    На жигули одиннадцатой была такая проблема с моторчиком заднего дворника. Дворник перестал включаться, я хотел менять моторчик, но взрослые люди мне подсказали, что не так надо делать) Разобрали, смазали и еще 5 лет отъездил с таким.
    2. Надо проверить, возможно вода течет спереди через вентилятор печки под обшивкой. Это проблемное место и его надо обслуживать. Как почистить дренаж я подробно описал тут https://www.drive2.ru/l/545099932973924785/

3. Konstantin

Konstantin Active Member

1: Кароч, сли спойлером долго не пользовались(зимой,например) бывает закисает моторчик. ремонт крайне прост: снимаешь обшивку внутри дверцы багажника, видишь моторчик и слегка дубасишь по нему например отверткой. должно отлипнуть.так же рекомендую проверить провода и клемы на окисление. Находятся они, соответственно, там же)
    2: А вот и не рамка это течет) Скорее всего в полу техническое отверстие разгерметезировалось. там стоят небольшие заглушки, потерять которые с нашими зимами и клиренсом-фигня. Я снимал кресла, поднимал пол и затыкал их опорами радиатора от ОКИ) встают как родные) ну само собой, промазал герметиком их ещё) Так же, если на потолке есть следы от влаги в районе стыка с дверцей багажника-виноваты резиновые кабель каналы. Тоже лечится очищением поверхностей и промазыванием герметиком.

4. TATTOO

TATTOO New Member

Вобщем понял откуда вода... Я так понимаю что капает из под резинки которая идёт внахлест на обивку потолка( фото приложил), потом стекает вниз по обшивке салона на пол и скапливается в ложбинке у крепления сидения с полом!
    С наружи как она попасть может и течь из под выше указанной резинки, ума не приложу...все вроде плотно закрывается и уплотнители стёкол тоже плотно сидят... может думаю герметиком под резинками пройтись, для большей уверенности, ну хз от куда она там просачивается((( Ни кто такого у себя Не замечал?

Вложения:

5. Konstantin

Konstantin Active Member

Это могут быть гофры крышки багажника, они просят герметика) за сидением в полу если скапливается вода, то и те места, где она предположительно стекает тоже должны быть сырыми. Снимай сидение и подними ковер пола. Там увидишь дырку в полу, уверен в этом на 99%. В любом случае, просушить пол нужно, у ковра с другой стороны много поролона, который начнет вонять, если не просушишь

6. TATTOO

TATTOO New Member

Блин, вода ведь через дыру в полу не может заливаться вверх, если машина стоит на месте! Это замечаю тогда когда она стоит без движения и на улице идёт дождь, допустим ночью, с утра сажусь -сыро, до этого все сухо было(

Поделиться этой страницей