Запчасти для Chrysler Crossfire

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем BuDeNy, 20 янв 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Все мы рано или поздно сталкиваемся с поиском запчастей. Ни для кого не секрет что Chrysler Croossfire по сути американская версия Mercedes Benz SLK320, поэтому многие запчасти кроме кузовных и деталей интерьера подойдут именно от него.
    В этой теме я предлагаю выкладывать список запчастей, указывать оригинальный код Chrysler и его замену от Mercedes.
    Итак начнем по порядку. Одними из дорогостоящих деталей, которые в свое время шокировали своими ценами на оригинал многих владельцев Chrysler Crossfire это:
    Рулевой демпфер

    [​IMG]
    Оригинальный код Chrysler 05097971AA
    Оригирнальный код Mercedes A 124 463 04 32

    Рулевая трапеция
    [​IMG]
    Оригинальный код Chrysler 05098 996AA
    Оригирнальный код Mercedes A 170 463 01 15

    Щуп АКПП является сервисным и с завода не устанавливается его код W140 589 15 21 00

    [​IMG]

    Cайлентблок цапфы, плавающий A220 352 02 27, это именно та деталь, которая при переезде через лежачие полицеские заставляет скрипеть машину как телегу.



    [​IMG]


    Салонный фильтр
    Оригинальный код Mercedes A210 830 08 18

    Топливный фильтр
    Оригинальный код Chrysler 05097 052AA
    Оригинальный код Mercedes A002 477 30 01 , в оригинале идет
    Knecht (Mahle Filter) KL 82, который стоит существенно дешевле.

    [​IMG]

    Датчик положения коленвала Mercedes A 003 153 27 28
    img.jpg

    Аммортизатор капота
    Оригинальный код Mercedes A 170 880 02 29

    Прокладки клапанных крышек
    Оригинальные коды Mercedes левая A 112 016 02 21 правая A 112 016 03 21

    Тормозные диски передняя ось
    Оригинальный код Mercedes A210 421 22 12
    Тормозные диски задняя ось A 203 423 01 12

    Тормозные колодки передние
    Оригинальный код Mercedes A 002 420 50 20
    Тормозные колодки задние
    Оригинальный код Mercedes A 004 420 17 20
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  2. Konstantin

    Konstantin Active Member

    А плавающий сайлент цапфы в оригинале какой стоит? Ато екзист не показывает цену и наличие mercedes...
    Как часто эта проблема возникает вообще? У меня заскрипело какраз таким образом(как телега) и на ровном месте....
     
  3. Посмотри другие, которые ниже.
     
  4. lancetmed2

    lancetmed2 Member

    скиньте код фильтра акпп
     
  5. A 140 277 00 95 фильтр масляный коробки передач
    A 140 271 00 80 прокладка поддона
    фильтр акпп с прокладкой - meyle 0140272102
    электрический разъем акпп - febi 36332 (менять при замене масла в коробке)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  6. furer

    furer Active Member

    Приветствую, подскажите номерок Втулки маятника/ Втулки маятникового рычага.
    Благодарствую!
     
  7. kai1

    kai1 Active Member

    Mercedes A 202 460 03 19
    или
    Lemforder 13501 01
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  8. furer

    furer Active Member

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  9. dduloff

    dduloff New Member

    ребят, приветствую , столкнулся с проблемой , на диагностике приговорили к замене маятниковый рычаг , нашел номер детали в интернете , забил на exist'e , выбрал , отправил заказ. Звонит оттуда манагер и говорит ,что по его компу деталь вообще и абсолютна не та . Может кто делал заказ , поделитесь корректным номером детали ?

    а так же , если не сложно , номера деталей :

    1. Втулки стабилизатора
    2.Рычаги верхний правый и левый
    3.Саленблок левого и правого рычагов
    4. Прокладка клапанной крышки
    5. Рычаги передний нижний правый и левый
     
  10. Слушай, у меня прям все эти детали дома лежат почти :))))) шаровые и верхние рычаги :))) слелай проще, менеджер который за тобой акреплен в экзисте прееекраасно может тебе все эти детали пронумировать!
    Имей ввиду что втулки стаба от эсэлка не подходят. Нижние шаровые можно смело брать meyle hd. Очень хорошие.
    А еще совет: у меня знаешь почему эти детали лежат дома? Мне в одном уебищном сервисе их тоже "приговорили"... Я туда попал случайно, вообще заезжал по другому вопросу и надож было блядь сделать у них диагностику подвески... Я их купил приехал в свой сервис... И оказалось что я зря выбросил жесятку на эти рычаги братан и сайленты... У меня было все живое. Так что я тебе рекомендую заехать еще куда-нить. Ты в каком районе живешь? Не в химках случайно? Неподалеку оттуда тот козлиный сервис.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
  11. И кстати, очень похож почерк. У нас можно заменить просто втулку маятникового. Там тоже мне предлагали менять рычаг маятник в сборе.

    Lemforder 13501 01 Ремкомплект втулок маятникового рычага рулевого управления

    А это то что дома у меня лежит:

    Meyle 016 010 6331/HD Опора шаровая, передняя нижняя, усиленная

    SWAG 10 60 0014 Набор сайлентблоков рычага подвески

    Рычаги верхние это я не знаю, что надо сделать чтоб их убить... У тебя что сильный стук в подвеске?!?

    SWAG 10 73 0018 Рычаг подвески верхний левый

    SWAG 10 73 0021 Рычаг подвески верхний правый


    Если будешь заказывать, поставь галочку напротив строчки "проверить деталь на совместимость" - это коды для slk170. Принято считать что у нас ааапсалютно идентичные подвески. И, в принципе, так это и есть. Если у тебя нормальный менеджер, он все хорошо сделает. Шаровые Мейле HD вот, например, в описании указывает нашу машину даже.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  12. dduloff

    dduloff New Member


    Закрадывались мысли о том,что много лишнего они мне надиагностировали , там такие мастеры-фломастеры . Заехал к ним случайно , когда нужно было масло поменять ,да фильтра , они мне втюхали диагностику подвески в подарок - вот собственно и выставили вердикт . :)
    Стука , так такого нету , видимо и рычаги не нужны . единственные ощутимые проблемы- это пробитые аморты , которые уже купил , и небольшая задержка между поворот руля и поворотом колеса ,точнее даже не задержка , а как бы люфт что ли , руль не совсем тугой .. как раз думаю,что маятниковый рычаг .. про ремкомлект те мастера явно не знали и сказали ,что сразу менять и все.

    В общем , думаю сделать так , забрать у тебя железки из дома , освобожу тебе место :) и заказать ремкомплект маятникова рычага , думаю,что это будет оптимально , а потом видно будет .
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  13. ВНИМАНИЕ!!!
    Только что разговаривал с мэнэджером exist! мы выясняли почему мне не подошли втулки стабилизатора, которые мы заказывали по Mercedes у
    Те втулки которые мне пришли, это ТОЖЕ НАШИ!!! Но они ЦЕНТРАЛЬНЫЕ!!!

    SWAG 10 61 0045 Втулка стабилизатора подвески


    А оконечные втулки (которые я думал что их мы заказали) они другие! Их оригинальный номер: 05104 862AB Втулка стабилизатора

    Заменитель SWAG Втулка стаб переднего наружная ее номер 10 61 0032
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
  14. Да ты сначала посмотри подвеску у нормальных ребят. Мне то мои железки не мешают :)) а вот тебе они могут совсем не пригодиться... Люфт у всех есть небольшой. На заведенной машине меньше. Может еще у тебя сдох амортизатор рулевой тяги
     
  15. сделай диагностику а потом скопом все можно заказать в экзисте! Втулку я себе тоже менял. И даже амортизатор купил рулевой рейки. Но не пригодился тоже пока.
     
  16. dduloff

    dduloff New Member

    ну в общем ждем понедельника и приговор в про сервисе :) спасибо за помощь.:good:
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  17. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Чем законилось-то, каков приговор?
     
  18. Все хорошо у него :) приговора не было. Просто кое-что поменяли по подвеске, что-то почистили.
    Назаказывали антифриза, в следующие 3 недели перемоем радиаторы всем машинам своим.
    Заменим сопливые шланги гура и в лето!
     
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Уже познакомиться успели?)
     
  20. а резиновую муфту кардана поможет кто найти? а то с Екзиста мне за 110 т.р. предложили взять, я думаю это целиком кардан (а еще в тааакую цену должна входить коробка и движек, хотя б контрактный)
     

Поделиться этой страницей