Зимушка зима

Тема в разделе "Колеса, диски, резина", создана пользователем Gosha1234, 1 ноя 2015.

  1. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    Я очень хочу зимой ездить на кроссе. кто как решает вопросы?
    передние шины купил (кстати кому надо нашел норм прайс 225 40 18 сава ескимо новая в белках 1.200.000 (грубо 70$). когда забирал было 12 штук. резина просто 2012 года. не продалась и ребята скидывают по старой цене. гарантию дают, так что думаю без косяков.
    как быть с задними? думаю с сюрпризами зимы нужна резина со скандинавским рисунком? может в россии у кого есть варианты? могу забрать в москве (подмосковье), смоленске и ближайших городах.
     
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я кросс покупал на зимней резине, досталась Nokian Hakkapelita 7 шипованая в размерах 225/40/R18 перед и бомбически широкий зад 295/30/R19. Резина шипованная, вообще от нее одни положительные эмоции, после того как резина потеряла кучу шипов, их практически не осталось, еще одну зиму без шипов она отъездила на ура, отъездила бы и третью но я ее продал, хотя не собирался.
    На эту зиму взял на зад 2 балона б/у на зад 255/35/R19 Dunlop Winter Sport 3d липучка и перед взял у Марины Falken eurowinter 225/40/R18 о чем очень сильно пожалел, не прошло и дня выскочила шишка на правом, потом еще одна назревает там же с права, недавно загнал кросс в гараж выезжаю смотрю левое колесо спущено, в общем я разочарован, резина оказалось полное гавно
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2015
  3. Vok

    Vok Member

    я вообще на зиму воткнул 17 диски по круту с шиповкой и не парюсь, т.к. денег тогда не было на нормальную, а новые 17 диски и 17 новая резина обошлись в 40 тыс.р.
     
  4. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    были от мерса w220 s600 красивые хромированые родные колеса, но оказалось, что брат продал их в том году. резина осталась, а диски проданы. а так я бы тоже на 17 поставил. теперь купил переднюю осталось ток заднюю
     
  5. Vok

    Vok Member

    Но на самом деле 17 не красиво очень выглядят и обязательно назад проставки надо ставить, что бы колеса убого не смотрелись совсем!)

    Если деньги есть лучше второй комплект купить родных дисков.
     
  6. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    диски не нужны, резина задняя нужна. перед есть зада нет
     
  7. Artur

    Artur Active Member

    А я поставил 16 по кругу))) вид кончено не ахти, зато практичненько) есть фотки в теме про нештатные колеса
     
  8. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    если бы перед не купил- брал бы диски меньшего радиуса. сейчас уже поздно. надо резину искать. возможно поспешил, зима покажет.
    никто не ставил резину по уже? ни 255 а чуть уже? колейности боюсь
     
  9. karyun

    karyun Member

    А где ты покупал перед?
     
  10. Gosha1234

    Gosha1234 Member

  11. karyun

    karyun Member

    В минске забирать?
     
  12. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    я в Минске в Уручье забирал, у них же шиномонтаж 20% скидка при покупке.
    переслать к тебе не проблема, просто вдруг какие вопросы, что потом делать.
     
  13. karyun

    karyun Member

    Мне проще приехать самому
     
  14. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    согласен. если что, звони\пиши. попробуем с ними еще поторговаться.
     
  15. furer

    furer Active Member

    Зимой на кроссе нравится. У меня перед ефапель 225х40х18 липучка - не нравится, скользкая. Зад хакапелита 7 255х40х19 липучка - нравится. Но в снегу в колее на заднем сложновато, я к счастью только по москве катаю.
     
  16. Gosha1234

    Gosha1234 Member

    я только по минску )))) как снегопад какой, так везде одинаково чистят
     
  17. Artur

    Artur Active Member

    А кто-нибудь спойлер отключает на зиму? как это сделать? предохранитель вытаскивать?
     
  18. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Ну да, предохранитель или оставить всё время открытым.
    Хотя я помню одну зиму отъездил с включенным, всё норм было. Просто силиконовой смазкой механизмы брызгал периодически.
     
  19. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    А зачем его отключать? У меня он сам ни разу не вылазил, после 100 да, а так всю зиму в закрытом состоянии
     
  20. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Потому что зимой спойлер может примерзнуть и при попытке открыться поотламывает зубья у пластмассовых шестеренок на валах. А это печальбеда.
     

Поделиться этой страницей