Компьютерная диагностика

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем furer, 20 авг 2015.

  1. furer

    furer Active Member

    В этой теме предлагаю обсуждать места где лучше делать диагностику.
    А также разбирать коды ошибок и их лечение.
     
  2. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    У нас на самом деле так и нет единого мнения, где лучше комп.диаг. делать.
    Мы толком не Мерседес и толком не Крайслер. В сервисах и тех и других возникают проблемы при чтении.
    Правда не у всех. У меня всё более-менее нормально читается в мерсо-сервисах, в Мастер МБ в частности.
     
  3. kai1

    kai1 Active Member

    да только не знают эти сервисы нихрена)) за прошлой неделе был в двух мерсосервисах СНИВА и Курантов и КО, снива вообще нос воротят у вас все в допуске езжайте, у Курантова посмотрели, дали пару советов, но тоже не поняли, что за хрень у меня.
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Тема не новая, еще на прошлом форуме это смачно обсасывали. Что в сервисах мерседеса показывают на шильдик на капоте, крутят у виска и отсылают в Крайслер, в сервисе Крайслера, говорят у вас мерседес, езжайте в Мерседес, одним словом большинство обезьяны с осциллографом.
     
  5. ONEty3

    ONEty3 Member

    Полная диагностика нашей модели делается только на крайслеровском оборудовании. Мереновские сканеры позволяют сделать диагностику только двигателя.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  6. kai1

    kai1 Active Member

    ой ли) прикол в том что краслеровский стар не может читать кросс без специального мультиплексора, а стар диаг может напрямую все делать
     
  7. Vok

    Vok Member

    а кто-нибудь пробовал читать drb 3, почему-то думаю нас только он полностью прочитатет
     
  8. Vok

    Vok Member

    http://www.drive2.ru/b/387899/
    - вот про такой сканер речь - вторая картинка

    мне все время лезли в машину СТарами, которые до конца всего не показывали.
     
  9. kai1

    kai1 Active Member

    дрб устарел, но тоже может лазить, стар все равно лучше, не в смысле показаний, а в смысле эффективности диагностики
     
  10. Мой опыт:
    1) звонил в мб сервис. Они честно сказали, мол, мы увидим ошибки, если горит чек... Если он не горит - ничего не сможем сказать. В частности, электрику они не пробьют (если ошибки по проводке или лампам и в таком духе)
    2) был в сервисе и от крайслер клуба. У них другие сканеры... 2 связки микросхем. Подобрали, полазили везде где смогли. Сказали что прочли все что смогли достать, и проблем нет. Я еще просил посмотреть пробег, мол, скручен или нет. Сказали что признаков скручивания не увидели.
    3) в про-сервисе без проблем своим прибором читают наши ошибки по slk. У Димки на белом кросе глохла на горячую, сканер показал на датчик положения коленвала.
    4) с официалами такая же история. Крайслер сказал езжайте в мерседес. Автофорум мерседес сказал мне - пиздуй в крайслер. Я позвонил в одну контору где-то на тушино. Вся из себя, понтов тьма. Крайслеры мопар и тд и тп. Они мне прямо сказали, что нормально машину не прочитают, потому как для нашей машины нужно докупать какую-то штуку к сканеру. А она стоит приличных денег и из-за 7 долбоебов на таких машинах они не будут палить бабки.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  11. Vok

    Vok Member

    привет.
    вчера был в МБ сервисе, они старом все увидели, все ошибки и по электронике в том числе, однако из--за того что у них СТар а не родной сканер, то они не видят когда именно загорался чек. так что из 10 ошибок хранящийся в памяти по bas/esp не понятно какая выводила на табло данные.

    Что бы нас читал DRB3 нужен оранжевый картридж, не нашел пока тех у кого он есть.
    По идее, если будет такой картриджи и дилерский сканер DRB3, то прочитать можно будет совсем все и без проблем.

    Ром, а чем читают в Про-сервисе и что за сервис от крайслер клуба?
     
  12. kai1

    kai1 Active Member

    почти уверен, что ланчем каким-нибудь...
     
  13. у прошек какой-то планшет и блютус :))) Я не знаю программу.
    От крайслер клуба ЕЗДИЛ СЮДА
     

Поделиться этой страницей