Масло в АКПП 722.6

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 19 фев 2015.

  1. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Был хороший сайт по мерседесу, но он лег, видимо забили на него, так там было много информации и по коробке и по мотору, и что люди были на заводе мерседес, и видели бочки FUCHS отсюда и сделали вывод что с завода льется FUCHS
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Сайт лег. Но есть WEB архив сайта в сети, я его нашел тут
    и так же есть просто в ZIP - архиве, инфы там много и она действительно полезная
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  3. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Именно на этой странице описано про масло в коробку 722.6 и упоминается FUCHS
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  4. Кстати, Фуч титан 4134 указывается как полусинтетика... Как и ликви молли видимо... Вероятно имеется ввиду гидрокрекинг. Только стоимость фуч в два раза ниже... В списке масел производимых в россии я его не нашел, тогда с чего так вдруг?!?
     
  5. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я не могу тебе на этот вопрос ответить, может цены еще старые, а может совесть у продавцов проснулась, что наврядли. Знаю что Fuchs Titan можно доверять, и оно будет лучше чем FEBI. Кстати оно есть сразу в 4х литровых канистрах
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  6. Дополню...

    СПИСОК ПРОДУКЦИИ КОТОРЫЙ ПРОВЕРЕН МЕРСЕДЕС БЕНЗ И УТВЕРЖДЕН ДЛЯ 236.14

    Надпись на немецком вверху означает:
    Мы рекомендуем использовать продукты перечисленые только в этом списке, так как они протестированы и одобрены Mercedes-Benz .
    Пожалуйста, используйте только продукцию с надписью "xxx.xx Утверждение MB", например, MB-Approval 229.51.
    простое указание допуска на контейнере "MB 229.51" не означает, что этот продукт проверяется (лся) Mercedes-Benz.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
  7. Ты делал 'полную' замену? Как сливал 8 литров? :)
     
  8. kai1

    kai1 Active Member

    нет, пока такого не было, полная замена бывает только при съеме коробки и ГТ.
     
  9. Вы знаете... Тут общался с одними чуваками... Точнее парнем и женщиной, у них бизнес по маслам и родственники в в германии. Так вот они интересную мысль мне подкинули. Я об этом раньше просто не думал. Что все масла которые входят в лист допуска 236.14 это одно и тоже практически масло. Они говорят что масло fuchs раньше они забирали на заводе ravenol... И тд. Что производство масла это химия. Что все это масло производится ПО ОДНОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ФОРМУЛЕ. И что единственное в чем есть разница это базовое сырье. Мол, да, ликви молли дороже равенола чуть ли не в два раза, и у них правда может быть база лучше. Хотя обе фирмы зарекомендовали себя очень хорошо и работают давно. И в условиях европейского климата это правда что-то значит. Например что масло ликви молли синтетика ходит дольше чем, напримр, равенол. Но это
    1) не доказано и никем не проверенно
    2) в условиях нашей климат зоны не имеет ни малейшего смысла! Потому что нам масло все равно желательно менять после 40 тысяч пробега! Так как у нас пробок много и правда никто не привык считать мото часы. Что наши 40 тысяч пробега это как все 70 по европе. А то и больше.
    3) 236.14 это полусинтетика а не синтетика
    4) говорят что мерседес это такой хитрожопый концерн, что масло в фирменных коробках мерседес может оказаться ЛЮБОЕ из тех что входят в список одобреннных. В тот самый лист допуска 236.14. Потому что химическая формула у всех одна. Оно одинаковое это масло и производится одинаково и составляющие одни. А у некоторых скорей всего и сырье одинаковое.
     
  10. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Доля правды в этом есть, главное на конкретный левак не попасть.
     
  11. Ну да. У меня прям такое все немецкое немецкое масло :))
     
  12. Оно кстати тоже подходит и для 236.10 и для 236.12
    image.jpg image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
  13. kai1

    kai1 Active Member

    равенол хорошее масло
     
    Владимир и Рома Кайгородов нравится это.
  14. Да, я как-то раньше не обращал внимания на него... А оно оказывается крутое
    :)))))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      224,7 КБ
      Просмотров:
      0
  15. А номерок есть масла этого?
     
  16. Братан, написан артикул на фляге!
    См фотку которую я приартачил
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Владимир нравится это.
  17. ))) Сори просмотрел, зрение ужо не то))))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Рома Кайгородов нравится это.
  18. Беларус

    Беларус New Member

    Решил сделать частичную замену масла в АКПП. Прикупил FUCHS TITAN ATF допуск MB 236.14 . Оно красного цвета. Приехал на замену, проверили щупом цвет в коробке - он ЖЁЛТЫЙ((. В магазине предложили жёлтый Swag, но там допуск 236.11?????Ломаю голову чё всё-таки лить??? Слишком дорогой ремонтный коктейль в итоге может получиться...
     
  19. kai1

    kai1 Active Member

    Ничего страшного не будет, можно мешать...
     
  20. Беларус

    Беларус New Member

    Не критично смешивать цвета или допуски???
     

Поделиться этой страницей