Прочисти дренаж, пока вода не залила печь. Инструкция + заглушки дворников

Тема в разделе "Кузов, экстерьер, интерьер", создана пользователем dimp, 10 ноя 2019.

  1. dimp

    dimp Active Member

    Вот здесь у пассажира есть дырка



    [​IMG]
    Полный размер



    Ее нужно постоянно проверять и чистить, если забита, а если не почистить, вода через дырку печки польется в салон, а этого ты даже не заметишь возможно, она просто будет течь под ковер и разводить там новую цивилизацию, опасную для твоей машины. Я про это слышал уже давно, но все время думал



    [​IMG]
    Полный размер



    так как лень было лезть. Но когда мне меняли лобач, я увидел под панелью дворников справа лужу, под которой болото, в котором лягушки. Но лягушек не было на деле, это я уже сейчас для красочности добавил.
    Думаю, пора действовать, это мой шанс. Открыл капот, вижу, панель дворников держат пару дворников и штук шесть болтов у торца.



    [​IMG]
    Полный размер



    Открутил все это добро, сдвинул панель, она на шлангах омывателей болтается.



    [​IMG]
    Полный размер




    Осмотрел ситуацию. Причем у водителя-то смотри, дырка чистая



    [​IMG]
    Полный размер



    А у пассажира там вот чо



    [​IMG]
    Полный размер



    Видно, да, что не блефую? Вон там и вода и болото под ней, и, кстати, вон и черная лягушка, в первый раз я ее не видел. А вот дыра печки квадратная, она еще имеет свойство закрываться дверцей специальной когда ты кнопку внутрисалонной циркуляции жмешь рукой.



    [​IMG]
    Полный размер



    Ладно, начнем, думаю. Сунул руку в болото, почуял неприятное, достал много чего, было что-то даже такое



    [​IMG]
    Полный размер



    Это сложно понять, резкость почти не наводилась. Либо эффект бабочки, либо та самая черепаха.
    Вычистил начисто, а потом, дай думаю дуну. Достал шланг, из моего шланга всегда сильный напор, обязательно закрыл дыру печки кнопкой внутрисалонной циркуляции (ну ты видишь на фото). А тут не все так просто, на просто зажигании она не работает, я машину заводил, но надо ее закрыть, чтобы туда не летело. Включил воду посильнее и промывал там все, чтоб уж наверняка



    [​IMG]
    Полный размер



    Попутно заметил, что омыватели лобовухи оказывается с подогревом, я теперь гордо об этом всем рассказываю. Но вот дела, непонятно, как их включать. Был проинструктирован, что включаются они вместе с подогревом заднего стекла и зеркал, но не. Порывшись в интернете, нашел вроде объяснение, что как раз включаются они в какую-то погоду, или даже непогоду с помощью специального термоэлемента. В это поверил, потому что термоэлемент этот как раз нашел на панели дворников снизу, к нему провода и идут.



    [​IMG]
    Полный размер



    А теперь перейдем к дворникам, на болтах дворников у меня стояли вот такие вот заглушки на варварском черном герметике



    [​IMG]
    Полный размер




    Я и сам не понял, они то ли от газели, то ли от шкафа, поэтому сначала было подбирал, купил заглушки для ремней безопасности от шкоды или еще чего-то по 30р, думал подойдут, но не. В общем, решил не подбирать дальше, заказал ориджинал опять, прям из этого места и для этого места. Они конечно дорогие, но зато красивые какие! Номер такой заглушки A0008240249 , а цена аж 173р. за штуку



    [​IMG]
    Полный размер





    [​IMG]
    Полный размер





    [​IMG]
    Полный размер



    Но дальше меня затревожил вопрос. Под правым дворником на штоке есть сальник, а то и пыльник, а под левым его нет



    [​IMG]
    Полный размер

    это правый




    [​IMG]
    Полный размер

    это левый


    Начал тревожить Дена с этим вопросом, а вот специально не скажу, кто такой Ден, а то еще и вы начнете тревожить его и он вообще перестанет тревожиться! Оказалось, вопрос этот тревожил и Дена в свое время. Начал я тогда тревожить абсолютно все схемы и оригинальные каталоги по мерсу и по кроссу, тревожил я и поставщиков запчастей с их сакральными каталогами, но нигде, нигде этой резинки не было. Вот теперь сижу и тревожу коментаторов, а у вас эта резинка есть? Прочистите дырку у пассажира пока не поздно и заодно проверьте резинку под левым дворником.
     
    CLF нравится это.
  2. Vok

    Vok Member

    Все отлично и по делу, чищу его каждые полгода, когда смазываю дворники, ибо закисают.
    На втором мне кажется вообще нет пыльника.
     

Поделиться этой страницей