Прошивка Chrysler Crossfire в Евро2

Тема в разделе "Двигатель и КПП", создана пользователем BuDeNy, 22 апр 2015.

  1. @BuDeNy @Sonar191

    вот вы знаете... я писал в Msc еще месяц назад.... и потом написал этому Злаку... спрашивал про егр, примерную стоимость и тд...
    - НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА

    Madexhaust отписались мне что раз я обслуживаюсь у Про-сервиса, и еще планирую замену задних катов в TurboWorks у Ивана что я спокойно могу все это делать в этих обоих сервисах мол оно все одно и тоже. И они пользуются теми же самыми компонентами, пламегасителями и тд.

    Вот собственно и все.
    А то что первые СУПЕР сервисы молчат и даже не сподобились на элементарный простой ответ это неприятно. Я вот туда точно не поеду. Странные люди :) Если ты такой замкнутый профессор работай в горах, с монахами.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Времени у него нету, лучше позвонить он и на форуме писать отказался, сославшись на отсутствие свободного времени. В какой-то степени я с тобой согласен
     
  3. Warning050

    Warning050 Member

    Я им звонил. Ответ такой. 15 если просто отключить. И 18 если прошивку залить, типа интересная и т.п.)) Злаку написал ответил быстро. 5т.р. отключить запросто. Но дальше тишина пока.!
     
  4. Наверно он решил что ты это я :)))
     
  5. что значит 5 тыщ - просто отключить...?
    Я не понял чем отключение за 5 отличается от отключения за 15
    это же ты про крос спрашивал? или субик?
    ЧТо это даст, ты не узнавал? :)))
     
  6. Warning050

    Warning050 Member

    Отличается там что тут я прямую обратился, а там через сервис. Это всегда так.
     
  7. просто Сонар написал что Злак это владелец MSC и идейный вдохновитель :)))) и это очень смешно, если владелец в обход СВОЕГО сервиса отключает дешевле в три раза :))))))
    очень мутно как-то :))))
    это дает какой-то прирост? или что :))) прошивка интересна чем :))? не спрашивал?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  8. Warning050

    Warning050 Member

    Либо он не владелец либо действительно муть какая то.
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  9. Warning050

    Warning050 Member

    По прошивке разговаривал с работником который очень отдаленно в этом понимает, связь какая то была, типа задайте вопросы я у настройщика спрошу и вам перезвоню. Я как то после таких разговоров, серьезно к таким сервисам относиться не могу.
     
  10. да, я может слишком конкретные вопросы задал... :))) и он не нашел что ответить...
    Но как я уже писал чуть выше, пытаясь разобраться практически в вопросе а не просто пальцем в небо, клапан ЕГР служит для отбора части выхлопных газов из выпускного коллектора и подмеса их в воздух на впуске. Это снижает температуру горения топливо-воздушной смеси, а чем меньше температура горения тем меньше выбросы оксидов азота (NO). Экология… На практике данная система активно засирает нам впускной коллектор и впускные клапана, и есть мнение что машина будет меньше тупить в жару и в целом будет "плавнее".... Никаких подтверждений плавности, прибавки в мощности, замеров - я не нашел. Одни "обещания".
    Говорят ошибки по системе ЕГР способны перевести машину в аварийный режим в самый неподходящий момент, как обычно. Поэтому вроде как отключение системы ЕГР повышает надежность двигателя.
    В интернете я наткнулся на несколько контор которые это тоже делают.
    Раз
    Два
    от 7 тысяч
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  11. Warning050

    Warning050 Member

    У нас сервис свой в ярославле но по субару, человек который там у нас в Ярославле большой спец, дак вот, егр это как бы штука нужная но для экологии, мотор она засирает конкретно, уже кучу раз глушили егр и знаешь я прибавки не видел в мощности но и моторы ходят и ходят. Но чисто если настраивать мотор то егр конечно мешает очень. Как бы если тюнинг делать то точно егр надо глушить. Если брать субару то первое что нужно сделать перед стейдж 1 это удалить каты, поменять насос и убрать егр.
     
  12. ну... крос не субару... а мне вот чел один обьяснял что егр это не только дань экологии... Как только мы глушим ЕГР,количество воздуха увеличивается практически в два раза(по показаниям MAF) соответственно во столько же увеличивается и подача топлива, которое сгорает не выполняя никакой работы, кроме как повышая температуру сгорания. А так как скорость истечения газов у нас на стоке небольшая,в виду малых оборотов двигателя и происходит локальный перегрев.
     
  13. Warning050

    Warning050 Member

    Подачу воздуха ты регулируешь педалью газа, педаль газа открывает дроссель и воздух устремляется в камеру згорания, маф при этом понимает какое количество воздуха пошло и подает нужное количество топлива. Т.е. чем больше нажимаем тем больше топлива. И перегрев не от топлива а от кислорода и что бы не-было перегрева камеру заливают топливом. Чем больше топлива тем холодней в камере згорания. В земной атмосфере ничего не горит кроме кислорода, кислорода нет и гореть ничего не будет. )
     
    Рома Кайгородов нравится это.
  14. Warning050

    Warning050 Member

    Я к чему это говорю, что как связан маф и егр? Никак. Дроссель открыт кислород полетел а вот лямбды делаю корректировку как раз с учетом егр. И еще неизвестно что там происходит когда егр работает, может тупо беднить смесь и как раз бедная смесь разрушает и перегревает поршневую.
     
  15. твоя версия мне тоже нравится :)))))))))) к сожалению, я не спец совсем по двигателям. Поэтому и хотелось услышать от "спеца" из супер конторы внятный ответ - что это дает. В чем преимущество... НО... вероятно для наших двигателей преимущество явно не дотягивает до 18 тысяч :)))))))))))
     
  16. я тут нашел канал одного чувака, по движкам внутреннего сгорания...
    кому интересно покопайтесь

     
  17. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Разговор ни о чем.
    Цена для клуба, при условии, что будет не один человек:
    прошивка -5 т.р
    Заглушить ЕГР - 3 т.р.
    Итого: 8 т.р.
    Дешевле хрен найдете.
    По записи, если не контактируете со Злаком на прямую, то пишите мне.
     
  18. Warning050

    Warning050 Member

    Хорошо когда можно это все сделать?
     
  19. Sonar191

    Sonar191 Active Member

    Почти в любой день после 14.00. Процедура занимает 1 час времени.
    Напиши в личку когда хочешь, я уточню у Саши.
     
  20. Warning050

    Warning050 Member

    Написал!)))) Мне только что Саша ответил сказал что в любое время после 14 часов.
     

Поделиться этой страницей