Сел аккумулятор

Тема в разделе "Электрика, электроника, аудио, видео", создана пользователем furer, 20 июл 2015.

  1. furer

    furer Active Member

    В общем пару выхов отсутствовал дома и машинку никто не прогревал и не трогал.
    В последние два дня, со слов консьержки, малышка мигала стопаками, как аварийкой и тихо звала на помощь.
    Когда я добрался до нее заводиться отказалась и выдавала автоматную очередь.
    Так как стояла она так, что подъехать спереди и прикурить было нереально было принято решение перекинуть аккум.
    Был снят аккум с опеля корса и поставлен на место разряженного.
    Завел машину.
    Прогрел, что бы выровнять обороты.
    Далее на заведенной машине отключил минусовую клемму, отключил плюсовую и на всякий пожарный надел на нее перчатку (главное, что бы на массу не попала плюсовая клемма).
    Вставил свой разряженный аккум, одел плюсовую, одел минус (сразу немного упали обороты).
    В заведенном состоянии подержал минут 40, чтобы подзарядить аккум.
    Обнаружил на приборке загоревшуюся ошибку BAS/ESP.
    По рекомендации Redline_jet обучил датчик положения руля (необходимо выкрутить руль до упора в одну сторону, потом в другую на заведенной машине, если не помогло - скинуть клеммы и повторить). Ошибка потухла!
     
  2. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Вот так делать крайне не рекомендуется, так как можно убить генератор.
     
  3. furer

    furer Active Member

    Да, знаю, Сань,
    но было без вариантов подъехать прикурить - если только ждать несколько дней.
     
  4. BuDeNy

    BuDeNy Administrator Команда форума

    Я даже от кросса сейчас не берусь подкуривать, от греха подальше.
     
    Konstantin Est нравится это.
  5. Afonya

    Afonya New Member

    Да надо было просто снять аккумулятор понести его к орлу корсе , там его подзарядить минут 20-30 , и можно смело ставить на кросс и заводится.
     
  6. А машину чуть оттолкать, чтобы поставить поудобнее и прикурить? или где-нибудь найти арендовать на пол часа "старт". Неужто совсем нереально? Но снимать клемму с рабочей цепи, хана как минимум таблетке, а можно и обмоткой рискнуть. Оно по любому подгорает. это просто сразу может не скажется. вообще странно, когда у меня в кроссе истек ресурс аккумулятора, он даже ошибку выдал. не хочу показаться "злым умником", но лучше разориться на аккумулятор заранее, чем ждать пока не заведется.
     
    Pimp Code нравится это.

Поделиться этой страницей