Спортивные катализаторы - привет от 2й лямбды :)

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем Рома Кайгородов, 30 апр 2015.

  1. Интересный опыт я выслушал от владельца БМВ по установке спортивного катализатора вместо обычного. Он рассказал мне что на своей прошлой машине мини Купер он таким образом "Доработал" выхлопную систему. Там увеличено пропускание, меньше ячеек и тд и тп. Машина в 170 лошадиных сил перестала разгоняться после ста километров в час При этом не выдавая никаких ошибок. Просто после 100 км в час разгон до 120 занимал чуть ли не минуту, говорит. Задняя лямда настолько некорректно видела газы, что вносила такие уебищные корректировки.
    Я задал вопрос магнафлоу, про установку таких катов в нашу машину. У них на сайте они тоже представлены. Получил такой ответ:

    " Датчики кислорода не меряют токсичности выхлопа, а только содержание кислорода. И настройки у них бывают разные. На одних машинах и с Евро 4/5 датчики ничего не видят, на других и с евро 3 могут появляться ошибки. Как правило без перепрошивки ошибки появляются после некоторого пробега."
    Так что имейте ввиду, что у нас все-таки не панамера :)) и не все модные приблуды ввиде спортивных катов нам можно впихнуть с полтычка!
     
  2. kai1

    kai1 Active Member

    Рома ты не обижайся, что я всегда в штыки, но это рассказ из серии - бабульки из соседнего двора сказали, что Люся проститутка)))

    какой купер? где ставил? куда ставил? причем тут панамера? ничего не случится от того, что катов не будет, пламяки, кстати никто не отменял, без головы можно и х... сломать)
     
  3. Что не понятного... Все написано, вместо первых катализаторов своих он поставил катализаторы спортивные. Вторая лямбда (как и у нас) тоже участвует в краткосрочной корректировке смеси и длительности подачи. Суть поста в том, чтобы люди знали, что банальное "хочу дать машине выдохнуть" , а тоесть установка спортивных катов без перепрошивки и расширения диапозона или отключения второго лз не даст ничего хорошего. И если нет идеи строить спорт выхлоп то и нечего убирать первый кат. На панамерах стоят спортивные катализаторы.
     
  4. Cross-KHV

    Cross-KHV New Member

    У меня катализатор задний (после лямбд) рассыпался внутри, стал как мешочек с металлическими шариками греметь. вырезал его. врезал трубу подходящего диаметра. полет нормальный. затупов не наблюдается.
     

Поделиться этой страницей