Удаление глушителя, установка насадки, видео со звуком

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем dimp, 7 апр 2017.

  1. dimp

    dimp Active Member

    Какая-то напряжность существует у нас с выбором насадок, ничего путного. Нашел вот эту в закромах города, как я и хотел, двойную на 100мм в выходе. Но я бы поставил побольше, миллиметров на 120 например, а то эта в руках большая, а на машине теряется. Насадка ProSport с сеточкой и набивкой внутри по типу прямоточных банок, но на деле, это все фигня, можно и без этой сеточки. Наша выхлопная труба 2,25 дюйма или 57мм, если вдруг кому понадобится. Отрезали глушитель, приварили насадки. Видео прикладываю, звук нравится… на видео… В жизне же, он намнооого громче, чем я ожидал. Вроде даже зубы резонируют. В салоне даже с закрытыми окнами после 1500об/м довольно громко. На скорости тоже наверное будет напрягать. Но мне все равно пока нравится.

    Видео звучания до и после




    [​IMG]





    [​IMG]




    [​IMG]






    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
  2. Vok

    Vok Member

    хочется иногда без глушака дать гари, но боюсь по городу начнет напрягать, особенно когда голова болит
     
  3. Vok

    Vok Member

    А у тебя каталики стоят все?
     
  4. dimp

    dimp Active Member

    Да, может и начать напрягать. Звук в салоне оказался намного громче, чем я ожидал, даже обшивка салона иногда резонирует)) Но я привык и мне нравится, пока еще ни разу не напрягало, а голова у меня всегда здорова)))
    У меня все на месте, отпилил только заднюю банку, а в ней глушитель и резонатор находятся. То есть, после мотора у меня осталось 4 катализатора. Если убрать еще и их, то будет очень громко)
     
  5. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Хорошо получилось, зычно.
    Чтобы сделать потише придется флейты делать на заказ, тогда будет тише, у меня на моем Megan Racing MRS флейты в комплекте шли. С ними в два раза тише, чем без них.
    Ну а резонанс, у меня тоже половина салона резонировала пока шумкой и виброй не занялся. Сейчас резонансов гораздо меньше и продолжаю отслеживать, нахожу какую-нибудь хрень - проклеиваю виброй)
     
  6. dimp

    dimp Active Member

    Да, я где-то видел видео с твоей (кажись) системой, но у меня наверное еще громче, потому что у меня не банки даже, а просто труба, просто насадка, как будто ничего нет.
    Салон надо бы проклеивать, да. Вибра это которая блестяшка вибропласт, или серый паралон который? Я думаю этим серым паралоном самоклеящимся заклеить пластмассу изнутри и достаточно
     
  7. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Да, вибропласт это блестяшка такая, поглащает вибрацию. На мой взгляд самый простой в работе.
    Плюс еще у меня прослеживается четкая зависимость громкости выхлопа от его температуры)
    На холодную громыхает ппц. Но через час езды, выхлоп видимо прогревается и становится заметно мягче и тише звучать.
    Помню когда в Минск ездил, то часа через 4 активного валилова выхлоп вообще стал едва слышим)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  8. Artur

    Artur Active Member

  9. dimp

    dimp Active Member

    Денис, скидывай видео своего звучания сюда, ведь это твое видео на ютубе вроде есть?
    А по поводу блестяшки с гудроном, я всегда считал, что им проклеивают железо, чтобы не было вибраций и в дверях заклеить дырки, чтобы создать объем для динамиков. А сплен (о, вспомнил название), как раз проклеивают уже обшивку пластиковую от дребезжания. Ведь вибропласт на блестяшке очень тяжелый для пластика и меняет его толщину.
    По поводу выхлопа, у меня точно звук не меняется, может твои уши просто дубеют через 4 часа??)))
     
  10. dimp

    dimp Active Member

    Артур, да, там просто жесть)) И он пишет, что действительно у него прямая труба и еще подписал, что пора бы глушитель прикупить. На вид у него и вправду только отрезан глушитель, насадок он не приваривал видимо) Но в темноте на видео не видно
     
  11. Artur

    Artur Active Member

    там, такое ощущения, что и каталиков нету.
    я бы себе такой замутил бы как вариант, только с активными заслонками, хочешь прямая труба, хочешь через банку
     
  12. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Да, у меня на ютубе залита пара видосов с моим выхлопом.
    На самом деле можно даже проще поступить, просто загуглить запросом "chrysler crossfire megan racing", будет кучка видосов.
    Т.к. МеганРейсинг довольно популярный у пендосов маффлер.
     
  13. dimp

    dimp Active Member

    Как вариант, можно поставить до глушителя электронные заслонки просто, я себе такие хотел, когда хотел cadillac cts, будет скорей всего достаточно, но опять же, цена вопроса...

     
  14. dimp

    dimp Active Member

    перезаснял новое видео, кажется, получше и звучаний глушителя больше

     
    BuDeNy нравится это.
  15. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Смотрел видос Дим)
    Слушай, это у тебя без отключения ESP позволяет такую пробуксовку?
    У меня когда ESP включена вообще толком ничего не разрешает.. чуть букс, буквально секунда и тут же начинает подтормаживать колеса и душить мотор.
     
  16. dimp

    dimp Active Member

    Здорово, Ден! Не, нет конечно. ЕСП на протяжении всего видео была отключена. У меня и с отключеной ЕСП мне кажется подтормаживаются колеса в определенном положении машины, когда она сильно боком. ЕСП наверное не до конца отключается, надо бы кстати, изучить этот момент
     
  17. Pimp Code

    Pimp Code Active Member

    Всё верно. Даже если отключаешь, то она всё равно до конца не отключается. Один фиг вмешивается, когда считает, что уже совсем дело труба))
     

Поделиться этой страницей